«Футболисты, приобретенные при румынском тренере, пока не принесли пользу Динамо»: неожиданная реакция Хацкевича на трансферы Луческу

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4787
Комментариев 0
«Футболисты, приобретенные при румынском тренере, пока не принесли пользу Динамо»: неожиданная реакция Хацкевича на трансферы Луческу
Мирча Луческу, фото: ФК Динамо

Бывший главный тренер Динамо и сборной Беларуси Александр Хацкевич прокомментировал трансферную политику чемпионов Украины при Мирче Луческу.

Луческу возглавил Динамо летом 2020 года. При нем Динамо приобрело, подписало на правах свободных агентов или арендовало девять футболистов:

  • бразильца Клейтона;
  • украинца Артема Кравца;
  • рымына Тудора Бэлуцэ;
  • украинца Владимира Костевича;
  • белоруса Илью Шкурина;
  • украинца Владислава Кулача;
  • украинца Дениса Антюха;
  • венесуэльца Эрика Рамиреса;
  • бразильца Витиньо.

Первых троих в команде уже нет, Костевич ни разу не сыграл за Динамо и сейчас выступает на правах аренды за Рух. Остальные не смогли стать важными исполнителями для столичного клуба. Об этом в эксклюзивном интервью FanDay.net рассказал экс-наставник Динамо Александр Хацкевич. Он считает, что Луческу добился всех успехов в Киеве лишь с помощью игроков, собранных до него.

— Давайте поговорим о Динамо. Как Вы оцените первую часть сезона для киевского клуба? Что Вам понравилось, а что — нет?

— Нравится, что появилась стабильность и уверенность, стабилизировался состав и есть результат. 

Со знаком минус — это отсутствие конкуренции на многих позициях, ни один из футболистов приобретенных или взятых в аренду не усилил игру команды и не добавил конкуренции. Это большой минус для прогресса команды. 

Читайте также «После матча с Лацио Индзаги интересовался Цыганковым»: экс-тренер Динамо Хацкевич раскрыл трансферные секреты украинского футбола «После матча с Лацио Индзаги интересовался Цыганковым»: экс-тренер Динамо Хацкевич раскрыл трансферные секреты украинского футбола

Ни один футболист, приобретенный при румынском тренере, пока не принес пользу Динамо. Мистер работает с теми футболистами, что были в Динамо до него. Можно сказать, учитель пришел, когда класс был собран и ученики готовы.

***

Напомним, что в минувшем сезоне под руководством 76-летнего румынского тренера Динамо выиграло все внутренние титулы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.