Героический защитник «Азовстали»: из российского плена освободили брата Вячеслава Шевчука

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1863
Комментариев 0
Героический защитник «Азовстали»: из российского плена освободили брата Вячеслава Шевчука
Освобожденные защитники Украины, фото: телеграм-канал Андрея Ермака

Подполковник госпогранслужбы Сергей Шевчук, брат экс-футболиста донецкого Шахтера и национальной сборной Украины Вячеслава Шевчука, был вчера освобожден из российского плена.

Вчера из российского плена удалось освободить 140 защитников Украины – военнослужащих ВСУ, терроборонцев, нацгвардейцев, пограничников.

Среди освобожденных был родной брат бывшего футболиста Шахтера и директора Вереса Вячеслава Шевчука, подполковник госпогранслужбы Сергей Шевчук. Об этом сообщил официальный сайт ровенского клуба.

«Сергей защищал от оккупантов Мариуполь. Позже вместе с другими нашими защитниками держал оборону «Азовстали». Позже вместе с другими украинскими военнопленными оказался в Оленовке.

Все это время я пытался из разных источников получать информацию о нем, его состоянии. Вся семья очень за него волновалась. Похудел килограммов на 30. Но живой. Это самое главное», – сказал Вячеслав Шевчук.

43-летний Шевчук во время профессиональной игровой карьеры выступал за донецкий Шахтер, днепропетровский Днепр, запорожский и донецкий Металлурги, российский Шинник. В составе национальной сборной Украины Вячеслав провел 56 матчей.

Читайте также Молодежка впервые пробьется на Олимпиаду, Мудрик и Довбик окажутся в топ-лигах – наши «хотелки» от 2023 года Молодежка впервые пробьется на Олимпиаду, Мудрик и Довбик окажутся в топ-лигах – наши «хотелки» от 2023 года
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.