Главный тренер Ливерпуля Клопп попал в скандал, назвав Кубок африканских наций «маленьким турниром»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2952
Комментариев 0
Главный тренер Ливерпуля Клопп попал в скандал, назвав Кубок африканских наций «маленьким турниром»
Юрген Клопп. Фото ФК Ливерпуль

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп попал в скандал, Кубок африканских наций для него оказался «небольшим турниром».

После матча Ливерпуля с Порту (2:0), к Юргену Клоппу подошел журналист Охора Бабатунде попросил прокомментировать его слова по поводу Кубка африканских наций.

«Во время вашего последнего предматчевого интервью вы назвали Кубок африканских наций «маленьким турниром. Я думаю, что это оскорбление игроков, оскорбление людей, и я думаю, что вы должны принести извинения всему континенту», – заявил журналист Бабатунде.

Читайте также «Месси, Мбаппе и Неймар – пассажиры ПСЖ»: легенда Ливерпуля назвал фаворитов Лиги чемпионов «Месси, Мбаппе и Неймар – пассажиры ПСЖ»: легенда Ливерпуля назвал фаворитов Лиги чемпионов

Юрген Клопп удивился, услышав такие обвинения и заявил, что его неправильно поняли.

«Стой, стой, стой. Я не это имел в виду. Честно говоря, я не знаю, почему ты так это понимаешь. У меня и в голове не было такой идеи, говорить, об Кубке африканских наций как о «маленьком турнире» или об африканском континенте как о маленьком континенте, совсем нет.

Если вы посмотрите всю пресс-конференцию и захотите понять, то поймете, что я имел в виду только то, что до марта не будет никаких перерывов на матчи сборных. И я сказал фразу «еще один небольшой турнир.

И я не имел в виду, что это будет маленький турнир. Я просто сказал, что будет еще турнир в январе, сказал с иронией. Это большой турнир, и мы теряем своих лучших игроков на время проведения этого турнира».

Читайте также Видеообзор матча Ливерпуль — Порту — 2:0: великолепный гол Алькантары, 16-й мяч Салаха и пятая победа подряд Видеообзор матча Ливерпуль — Порту — 2:0: великолепный гол Алькантары, 16-й мяч Салаха и пятая победа подряд

Наставник Ливерпуля считает, что журналист сделал из мухи слона, интерпретировав его слова так, как ему выгодно.

«Я не носитель английского языка и, если вы хотите интерпретировать мои слова так, как вам это выгодно — вы можете это делать бесконечно. Ваша привычка раздувать из мухи слона меня задевает», — заявил тренер в общении с изданием Goal.

Читайте также Фанател от Лобановского, мог возглавить Динамо, но попросил у Суркиса 300 млн и пять лет: кто такой Ральф Рангник, который возглавил МЮ Фанател от Лобановского, мог возглавить Динамо, но попросил у Суркиса 300 млн и пять лет: кто такой Ральф Рангник, который возглавил МЮ

Ливерпуль на период проведения Кубка африканских наций потеряет трех ключевых игроков – Салаха, Мане и Кейта. Турнир пройдет с 6 января по 9 февраля 2022 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.