Главный тренер Ман Сити Гвардиола раскритиковал Зинченко и компанию после разгрома Спортинга в Лиге чемпионов

Просмотров 31632
Хосеп Гвардиола в матче со Спортингом. Фото ФК Манчестер Сити

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против Спортинга (5:0).

Чемпион Англии практически одной ногой обеспечил себе выход в четвертьфинал, однако специалист недоволен тем, что его подопечные бросили играть во второй половине встречи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Manchester City (@mancity)

«Мы хорошо защищались и добились невероятного результата в матче со Спортингом. Но у нас есть обязанность как у игроков, так и тренерского штаба точно проанализировать, как мы выступили индивидуально и коллективно. Не только результат.

Результат — мечта, но мы можем выступить лучше. Не только в Лиге чемпионов, но и в АПЛ мы всегда мало пропускаем. Мы допускаем так мало ударов в створ в каждой игре. Это важно.

Нас должно беспокоить минимальное количество моментов, которые были у Спортинга. Я говорю, что мы не та команда, которая хорошо обороняется», — приводит слова специалиста официальный сайт клуба.

Читайте также Манчестер Сити с Зинченко сокрушил Спортинг: видео разгромной победы англичан в Португалии Манчестер Сити с Зинченко сокрушил Спортинг: видео разгромной победы англичан в Португалии

Отметим, что украинский защитник Ман Сити Александр Зинченко появился на поле на 60-й минуте встречи.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов команды проведут 9 марта в Манчестере. Начало поединка — 22:00 по киевскому времени.