Манчестер Сити с Зинченко сокрушил Спортинг: видео разгромной победы англичан в Португалии

Просмотров 38545
Спортинг - Манчестер Сити 0:5. Фото ФК Манчестер Сити

Манчестер Сити не оставило шансов Спортингу на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов, разгромив португальцев на выезде со счетом 5:0.

• Последний раз Манчестер Сити со Спортингом встречались в 1/8 Лиги Европы сезона 2012/2013, тогда дальше прошел Спортинг из-за правила выездного гола (1:0 и 2:3).
  • Бернанду Силва забил первых своих два гола в этом розыгрыше Лиге чемпионов, для этого ему потребовалось шесть матчей.
  • Рияд Марез забил шестой гол в этом сезоне Лиги чемпионов.

Явным фаворитом в этом матче были гости с Англии, которые подтвердили свой статус итоговым счетом на табло.

Кошмарная ночь для Спортинга началась после восьмой минуты матча, когда Де Брюйне прострелил на Мареза во вратарскую, а тот забил в пустые ворота. Арбитр после просмотра ВАР оставил гол в силе.

Спустя всего девять минут гости удвоили свое преимущество. Бернарду Силва после подачи от Мареза вколотил мяч в касание под перекладину.

К середине первого тайма Манчестер Сити сделал счет разгромным. Фоден принял мяч во вратарской и пробил мимо голкипера. А все благодаря прострелу от Мареза.

Под занавес первого тайма «горожане» забили четвертый гол. Стерлинг в штрафной получил мяч и отпасовал его на Силву, который благодаря рикошету от Инасиу забил свой второй гол в этом матче.

В начале первого тайма Силва забил еще раз, но арбитр после просмотра ВАР отменил взятие ворот.

Читайте также Реал не удержал ничью в гостях у ПСЖ: видео битвы в Париже с нереализованным пенальти Месси и победным голом Мбаппе Реал не удержал ничью в гостях у ПСЖ: видео битвы в Париже с нереализованным пенальти Месси и победным голом Мбаппе

На 59-й минуте Стерлинг неподалеку от штрафной прицелился и пробил точно в девятку, счет на табло стал неприличный. Спустя минуту на поле появился украинец Александр Зинченко, который заменил Стоунза.

На 65-й минуте Зинченко попытался пробить по воротам с края штрафной площади, но защитник заблокировал этот удар.

Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу англичан, которая не оставляет шансов для Спортинга выйти в следующую стадию турнира.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов команды проведут в Манчестере 9 марта, начало поединка в 22:00 по киевскому времени.