Гол Дембеле принес победу Барселоне, сократив отставание от лидирующего Атлетико до одного очка

Просмотров 2061

Каталонцы дышат в спину оступившейся команде Диего Симеоне.

В рамках 29-го тура Примеры Барселона встретилась с Вальядолидом на поле Камп Ноу и вырвала победу лишь перед финальным свистком — 1:0.

С первых секунд поединка Барселона взяла мяч под свой контроль, но первый опасный момент создали гости. На 9-й минуте Кодро ударил головой и от гола каталонцев спас только каркас ворот.

В течение поединка хозяева ожидаемо владели игровым преимуществом, нанесли 25 ударов по воротам, 10 из которых пришлись в створ. Однако счет открыть не удавалось.

На 79-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Оскара Плано, а взять ворота Вальядолида каталонцам удалось на финише матча — на 90-й минуте удар Усмана Дембеле наконец достиг цели.

Вчера свои матчи провели соперники Барселоны в борьбе за чемпионство. Атлетико проиграл Севилье со счетом 0:1, а Реал победил Эйбар 2:0 и подвинул каталонский клуб на третью позицию. После сегодняшней победы подопечные Кумана вернули себе вторую строчку и приблизились к Атлетико на расстояние в одно очко.

Читайте также Атлетико уступил в Севилье и позволил Реалу сократить отставание до трех очков Атлетико уступил в Севилье и позволил Реалу сократить отставание до трех очков

В следующем туре Барселона отправится в Мадрид на Эль Класико с Реалом, которая состоится 10 апреля.