Гол Мхитаряна помог Роме одержать победу над Лацио в римском дерби (Видео)

Просмотров 2764

«Волки» продолжают борьбу за зону Лиги Конференций, а вот бело-голубые лишились даже математических шансов попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

Первые полчаса римского дерби запомнились болельщикам не зрелищными моментами, а грубостью, которая свойственна поединкам между Ромой и Лацио. На исходе 30-й минуты игры отличился Ведат Мурики, но боковой судья поднял флаг, отменив гол номинальных гостей.

Читайте также Рекордные гол+пас Малиновского гарантировали Аталанте место в Лиге чемпионов (Видео) Рекордные гол+пас Малиновского гарантировали Аталанте место в Лиге чемпионов (Видео)

Уже через 12 минут по всем правилам забила Рома. Атака «орлов» захлебнулась, Стефан Эль-Шаарави отпасовал на Эдина Джеко, который на дриблинге ворвался в штрафную и отпасовал на набегающего Генриха Мхитаряна. Экс-игрок Шахтера не спасовал, сделав счет 1:0.

35 минут игры после перерыва команды потратили на фолы и замены, не отметившись по-настоящему острыми моментами, а на 79-м обороте секундной стрелки сыграла замена Фонсеки.

Читайте также Ювентус вырвал победу у Интера в сумасшедшем матче с тремя пенальти, автоголом и двумя удалениями Ювентус вырвал победу у Интера в сумасшедшем матче с тремя пенальти, автоголом и двумя удалениями

После долгой перепасовки в центре поля мяч получил Педро, который прошел пару защитников и без шансов бахнул в дальний угол ворот Пепе Рейны – 2:0. Счет в игре больше не изменился, в отличие от количества игроков Лацио – Франческо Ачерби получил второй «горчичник».

Победа Ромы позволила подопечным Пауло Фонсеки оторваться от Сассуоло, у которого матч в запасе, на пять очков. Лацио же остался шестым, опережая земляков на шесть пунктов.