Гол нерабочей правой и роскошный пас шведкой: видео результативных действий Ярмоленко в матче молодежной команды Вест Хэма

Артем Войцеховский
Просмотров 2787
Андрей Ярмоленко. Фото: Вест Хэм

Украинский вингер неплохо размялся перед ответным полуфиналом Лиги Европы против немецкого Айнтрахта.

Вчера в заключительном туре второй Премьер-лиги молодежная команда Вест Хэма (U-23) разгромила оппонентов из Дерби Каунти со счетом 5:0.

Читайте также Зинченко пойдет по стопам Лужного? Переход в Арсенал может состояться этим летом Зинченко пойдет по стопам Лужного? Переход в Арсенал может состояться этим летом

Украинский полузащитник лондонского клуба Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе хозяев и стал одним из героев поединка. На 28-й минуте вингер сборной Украины реализовал выход один на один, а на исходе часа игры роскошной передачей со своей половины поля вывел на свидание с вратарем 18-летнего Сонни Перкинса.

На 69-й минуте Ярмоленко, днем ранее сыгравший десять минут против Арсенала в матче АПЛ, уступил свое место на поле 17-летнему Дивину Мубаме, который своим голом поставил точку в матче.

Завтра 32-летний украинец вместе с первой командой отправится во Франкфурт на ответный матч Лиги Европы против Айнтрахта. Напомним, что в родных стенах подопечные Дэвида Мойеса уступили со счетом 1:2. Сама игра пройдет 5 мая.

Читайте также Трансфер года: стало известно, как руководство Манчестер Сити убедило Гвардиолу продлить контракт Трансфер года: стало известно, как руководство Манчестер Сити убедило Гвардиолу продлить контракт

Молодежка «молотобойцев» финишировала на втором месте в чемпионате, уступив шесть очков Манчестер Сити. Замкнул тройку призеров Арсенал. А вот Дерби Каунти и Челси будут вынуждены покинуть дивизион.

Ярмоленко в этом сезоне забил четыре гола и отдал четыре передачи в 30 матчах за Вест Хэм во всех турнирах.