Гол Яремчука оказался победным: украинец помог Валенсии пройти команду пятого дивизиона в Кубке Испании

Просмотров 1915
Роман Яремчук. Фото: ФК Валенсия

Украинский форвард Валенсии Роман Яремчук забил дебютный гол за левантийскую команду и принес ей победу в выездном матче 1/32 финала Кубка Испании против Аросы из пятого дивизиона (1:0).

Валенсия обыграла команду пятого дивизиона Ароса в выездном поединке 1/32 финала Кубка Испании, который состоялся во вторник, 5 декабря и вышла в следующую стадию турнира (1:0).

Нападающий национальной сборной Украины Роман Яремчук вышел в стартовом составе гостей и провел на поле 81 минуту, после чего был заменен на форварда Альберто Мари.

На восьмой минуте украинец точным ударом из пределов штрафной площади забил свой дебютный гол за левантийскую команду, открыв счет в матче.

Видео дебютного гола Яремчука за Валенсию можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

На 37-й минуте встречи Роман получил желтую карточку за фол на аргентинце Начо Карусе. Это предупреждение стало для Яремчука вторым после перехода в Валенсию.

Гости сохранили победный счет, хотя хозяева могли спастись от поражения в концовке матча. Левантийская команда вышла в 1/16 финала кубкового турнира.

Кубок Испании. 1/32 финала

Ароса – Валенсия – 0:1

Гол: Яремчук, 8

• 28-летний Яремчук перешел в Валенсию в сентябре из бельгийского Брюгге на правах аренды до конца текущего сезона.
  • Роман сыграл за испанскую команду 11 поединков, в которых забил один гол.
  • Следующий матч Валенсия проведет в пятницу, 8 декабря на выезде против Хетафе в рамках 16-го тура чемпионата Испании.