Гол Яремчука стал победным для Валенсии в матче с Альмерией: команда украинца приблизилась к зоне еврокубков

Просмотров 1068
Роман Яремчук. Фото: ФК Валенсия

Украинский форвард Валенсии Роман Яремчук забил победный гол своей команды в домашнем матче 23-го тура чемпионата Испании против Альмерии (2:1).

Валенсия одержала победу над Альмерией в домашнем поединке 23-го тура испанской Примеры, который состоялся на стадионе «Месталья» в субботу, 3 февраля (2:1).

Украинский форвард Роман Яремчук вышел в стартовом составе хозяев и на 23-й минуте при счете 1:0 точным ударом головой после навеса Пепелу забил второй мяч, который в итоге оказался победным для его команды.

Видео гола Яремчука можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Сразу после взятия ворот Роман снял футболку, за что получил желтую карточку от рефери поединка Алехандро Муньиса Руиса.

Девятью минутами ранее еще один нападающий Валенсии, испанец Уго Дуро открыл счет после прострела Диего Лопеса Ногерола.

Альмерия отыграла один мяч после перерыва – хавбек Серхио Аррибас замкнул передачу защитника Алехандро Сентельеса.

На 61-й минуте Валенсия получила право на пенальти за фол на Лопесе, но Пепелу не реализовал 11-метровый штрафной удар.

Яремчук был заменен на форварда Альберто Мари при счете 2:1 на 70-й минуте встречи.

Чемпионат Испании. 23 тур

Валенсия – Альмерия – 2:1

Голы: Уго Дуро, 14 (1:0), Яремчук, 23 (2:0), Аррибас, 50 (2:1)

Незабитый пенальти: Пепелу, 61

• 28-летний Яремчук перешел в Валенсию в сентябре из бельгийского Брюгге на правах аренды до конца текущего сезона, провел за левантийскую команду 20 поединков во всех турнирах и забил три мяча.
  • Валенсия под руководством Рубена Барахи сыграла 23 матча, набрала 35 очков и поднялась на седьмое место в турнирной таблице Примеры. Отставание от шестой строчки, которая позволяет выступить в квалификации Лиги конференций, составляет один зачетный пункт.
  • В следующем туре левантийская команда сыграет на выезде против Лас-Пальмаса в субботу, 10 февраля.