Гол Яремчука в ворота Словакии помог ему обогнать Реброва: топ-5 лучших бомбардиров в истории сборной Украины

Просмотров 98
Роман Яремчук. Фото УАФ

Сборная Украины в матче второго тура группового этапа Евро-2024 обыграла Словакию, а победный гол Романа Яремчука позволил ему обойти Сергея Реброва в историческом рейтинге лучших бомбардиров сине-желтых.

Сегодня, 21 июня, в поединке второго тура группового этапа чемпионата Европы национальная сборная Украины победила команду Словакии (2:1).

Победу сине-желтым на 79-й минуте принес результативный удар Романа Яремчука, который позволил нападающему обойти Сергея Реброва в историческом рейтинге лучших бомбардиров национальной команды нашей страны.

Этот гол стал для форварда уже 16-м во всех встречах за сборную Украины и позволил футболисту занять четвертое место среди лучших голеадоров сине-желтых в истории.

▶️ Видео гола Романа Яремчука в ворота Словакии смотрите по ССЫЛКЕ

Лидирует в престижном топе легендарный Андрей Шевченко с 48 точными ударами. У звезды Динамо Андрея Ярмоленко на два гола меньше, а Евгений Коноплянка с 21-м забитым мячом замыкает топ-3.