Голевое достижение Сикана: нападающий вошел в тройку авторов самых быстрых хет-триков «горняков» в УПЛ

Просмотров 564
Даниил Сикан, фото: Шахтер

Даниил Сикан забил три мяча во вчерашнем матче пятого тура украинской Премьер-лиги против харьковского Металлиста и вошел в тройку авторов самых быстрых хет-триков дончан в чемпионате Украины.

Вчерашний матч пятого тура украинской Премьер-лиги между донецким Шахтером и харьковским Металлистом завершился победой «горняков» (6:1). Нападающий Даниил Сикан оформил хет-трик к 38-й минуте поединка.

Это позволило Сикану занять третье место в списке авторов самых быстрых хет-триков Шахтера в УПЛ.

Михаил Поцхверия забил три мяча за дончан в ворота тернопольской Нивы в 1998-м году к 25-й минуте матча. Шестью годами ранее Сергей Ребров сделал хет-трик за Шахтер к 35-й минуте поединка против Николаева.

Кроме того, Сикан занял пятое место в списке самых молодых авторов хет-триков в составе Шахтера. Даниил, который отличился в возрасте 21 год и 168 дней, уступил по этому показателю четырем игрокам.

1. Сергей Ребров – 18 лет;
  2. Джулиус Агахова – 18 лет и 307 дней;
  3. Андрей Воробей – 19 лет и 274 дня;
  4. Алексей Белик – 21 год и 147 дней.

Напомним, что еще один хет-трик Сикана позволил молодежной сборной Украины обыграть сверстников из Словакии и выйти в финальную стадию Евро-2023.

FanDay.net проводит турнир среди прогнозистов чемпионата Украины. Призовой фонд - 3000 грн.