«Горжусь каждым футболистом»: Ковалец прокомментировал эпизод с пенальти в матче Динамо — Александрия

Просмотров 2882
Динамо - Александрия. Фото: ФК Динамо Киев

Команда Юрия Гуры заканчивала игру вдесятером.

Хавбек Александрии Кирилл Ковалец проанализировал минимальное поражение от Динамо (0:1) в восьмом туре УПЛ.

Читайте также Видеообзор матча Динамо – Александрия – 1:0: драки фанатов, ссора Луческу с судьей, пенальти на 97-й минуте и удаление на 113-й Видеообзор матча Динамо – Александрия – 1:0: драки фанатов, ссора Луческу с судьей, пенальти на 97-й минуте и удаление на 113-й

«Пустота. Проделали хорошую работу, очень серьезно готовились к Динамо. Понимали, какой это соперник, с уважением к нему относились.

Трудно что-то сказать. Если пенальти был – тогда по делу. Хочу похвалить свою команду, мы хорошо сегодня сыграли. Горжусь каждым футболистом. Если пенальти не было – тогда так некрасиво. Это не красит наш чемпионат и такой гранд, как Динамо. В любом случае поздравляю соперника с победой.

Эпизод с удалением – эмоции. Можно на это закрыть глаза. Мы хорошо играли, пропустили на последней минуте, уже где-то кто-то поддался эмоциям. Могли выиграть, были предпосылки, были моменты. Хорошо при нижней обороне выходили в атаку, завершали ударами. Понимали, что сыграем вторым номером, но, в принципе, если бы не последний эпизод, то все бы игрой были довольны. И так довольны, кроме результата», — сказал Ковалец в интервью ПРОФУТБОЛ Digital.

Читайте также Эксперт Дегтярев о судейских решениях в матче Динамо – Александрия: «Формальный повод для пенальти был. Гармаш немного «дорисовал» Эксперт Дегтярев о судейских решениях в матче Динамо – Александрия: «Формальный повод для пенальти был. Гармаш немного «дорисовал»

Действующий чемпион Украины занимает первое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 22 очка.

В следующем туре чемпионата Динамо сыграет на выезде с Рухом. Поединок состоится 25 сентября и начнется в 19:30.