«Грустная ночь для Шахтера, исторический вечер для Фейеноорда»: обзор нидерландских СМИ после 1/8 финала ЛЕ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1492
Комментариев 0
«Грустная ночь для Шахтера, исторический вечер для Фейеноорда»: обзор нидерландских СМИ после 1/8 финала ЛЕ
Фейеноорд – Шахтер, фото: Шахтер

Нидерландские средства массовой информации впечатлены вчерашним матчем 1/8 финала Лиги Европы, в котором Фейеноорд разгромил донецкий Шахтер (7:1).

Шахтер вчера разгромно проиграл нидерландскому Фейеноорду и вылетел из Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Де Куйп» в Роттердаме и завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев.

Видео голов матча Фейеноорд – Шахтер можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Нидерландские СМИ назвали вчерашний вечер историческим для команды из Роттердама и объяснили крупное поражение «горняков» тем, что в Украине идет полномасштабная война.

De Telegraaf

«Исторический вечер для Фейеноорда в Европе. У команды была идеальная разминка против донецкого Шахтера перед грядущим матчем против Аякса в воскресенье.

Все знают, что у украинцев дома идет страшная война, что они продали своего лучшего игрока Михаила Мудрика в Челси. Тем не менее, у Шахтера громкое имя в европейском клубном футболе, поэтому результат произведет впечатление во всех основных футбольных странах.

Это была грустная ночь для болельщиков Шахтера. Для украинцев, сбежавших в Нидерланды, была возможность купить билет по льготному тарифу. Ею воспользовались около тысячи человек. Они видели, как у их соотечественников не было шансов на поле в исторический для Фейеноорда вечер»

NU

«Война в Украине стала ощутимой на «Де Куипе» в четверг вечером. Например, в Роттердам приехали в основном женщины-журналисты из Украины, потому что мужчины проходят военную службу и воюют на фронте.

Не обошлось без войны и с донецким Шахтером. Из-за многочисленных ракетных обстрелов команде не разрешают вылетать из Украины. Шахтеру иногда приходится ехать 24 часа на автобусе на выездной матч. Например, на прошлой неделе, на первый поединок против Фейеноорда в Варшаве.

Большая часть «Де Куипа» аплодировала украинцам, которые уже год воюют с россией. Затем аплодисменты последовали, в частности, Николаю Матвиенко, когда он прямо перед трибунами разговаривал с капитаном Фейеноорда Оркуном Кекчу»

NOS

«Великий Фейеноорд с поразительной легкостью вышел в четвертьфинал Лиги Европы. Крайне бедный Шахтер был обыгран на «Де Куипе» со счетом 7:1»

Фейеноорд вышел в 1/4 финала Лиги Европы, жеребьевка которой состоится сегодня, 17 марта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.