Гвардиола определился с заменой для Зинченко: на позиции украинца видят экс-игрока Барселоны

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 13031
Комментариев 0
Гвардиола определился с заменой для Зинченко: на позиции украинца видят экс-игрока Барселоны
Марк Кукурелья, фото: Getty Images

Марк Кукурелья попал в поле зрения Манчестер Сити.

Левый защитник Брайтона Марк Кукурелья входит в сферу интересов чемпионов Англии. Главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола следил за испанцем еще до его перехода из Барселоны в Хетафе в 2020 году.

Летом прошлого года Кукурелья стал игроком «чаек» за 18 миллионов евро и на днях был назван лучшим двукратным футболистом клуба в сезоне.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Brighton & Hove Albion FC (@officialbhafc)

Гвардиола хочет больше конкуренции на позиции левого защитника, а Сити готов удвоить прошлогоднюю трансферную сумму, чтобы заполучить Кукурелью, сообщает MailSport.

В текущем сезоне 23-летний воспитанник Барселоны провел за Брайтон 37 матчей во всех турнирах, в которых отметился голом и двумя ассистами.

Контракт Кукурельи с «чайками» рассчитан до 30 июня 2026 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 20 миллионов евро.

Читайте также Андрей Ярмоленко покидает Вест Хэм: каков уровень его притязаний и где он приземлится? Андрей Ярмоленко покидает Вест Хэм: каков уровень его притязаний и где он приземлится?

Кукурелья является воспитанником Барселоны, но за основную команду «блаугранас» защитник сыграл лишь в одном поединке. Также в карьере Марка, помимо Барсы и Хетафе (86 матчей), был Эйбар (33 игры).

Напомним, что в качестве левого защитника в Ман Сити выступает украинец Александр Зинченко (27 матчей, четыре ассиста).

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Manchester City (@mancity)

Основным же исполнителем на данной позиции Гвардиола использует португальца Жоау Канселу (51 матч, три гола, 10 ассистов).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.