Гвардиола отменил личные планы, чтобы посетить презентацию Хави в Барселоне

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2019
Комментариев 0
Гвардиола отменил личные планы, чтобы посетить презентацию Хави в Барселоне
Хави и Пеп Гвардиола. Фото: El Universal

Главный тренер Манчестер Сити решил лично поддержать своего бывшего подопечного и пожелать ему успехов во главе родного клуба.

Сегодня в 14:00 по киевскому времени на «Ноу Камп» Хави будет представлен в качестве нового главного тренера Барселоны. Полчаса спустя начнется его первая пресс-конференция в новом статусе.

Одним из почетных гостей торжественной церемонии будет бывший наставник Хави в Барселоне, а ныне главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола. Напомним, что Пеп тренировал Барсу с 2008 по 2012 годы, а Хави при нем был одним из ведущих игроков.

Читайте также Барселона объявила об очередной травме каталонского вундеркинда Барселона объявила об очередной травме каталонского вундеркинда

Презентацию нового наставника каталонского клуба и все связанные с ней мероприятия в прямом эфире будет транслировать BarcaTV. Билеты на стадион предлагали бесплатно, но их количество было ограничено.

Первым матчем Хави на новом посту станет домашний поединок против Эспоньола, который состоится 20 ноября. Напомним, что его предшественника Рональда Кумана уволили 28 октября после поражения от Райо Вальекано (0:1).

Хави является легендой Барселоны. С 1991 года он выступал за команды детских и юношеских возрастов, а в 1998 дебютировал во взрослом составе «блаугранас». Летом 2015-го Хави на правах свободного агента присоединился к Аль-Садду, в котором четыре года спустя начал работать как тренер. 

Читайте также Видеообзор матча Сельта – Барселона – 3:3: Серхи, прежде чем передать команду Хави, разыграл инфарктный спектакль в Галисии Видеообзор матча Сельта – Барселона – 3:3: Серхи, прежде чем передать команду Хави, разыграл инфарктный спектакль в Галисии

За Барселону Хави провел 767 матчей, забил 85 голов и отдал 185 результативных передач, а также выиграл с ней 25 трофеев.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.