«Игра Лунина вошла в историю Лиги чемпионов»: испанская пресса оценила действия украинского голкипера Реала

Просмотров 192
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Украинский голкипер мадридского Реала Андрей Лунин получил положительные комментарии от журналистов испанских спортивных изданий после победы над Манчестер Сити.

Реал обыграл Манчестер Сити в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов в среду, 17 апреля (1:1, 4:3 по пен.).

Украинский голкипер мадридской команды Андрей Лунин отбил два удара в серии и стал героем поединка, за что удостоился позитивных оценок от испанской спортивной прессы.

Mundo Deportivo

«Герой. Совершил 11 сейвов во время атак Манчестер Сити, а в серии послематчевых пенальти отличился двумя отбитыми мячами. Его игра вошла в историю Лиги чемпионов для Реала».

Marca

«Герой. Он коснулся славы. Он довел свою волшебную ночь до пенальти и отразил два удара. Незабываемое выступление. Он сделал невозможное, чтобы помочь Реалу. Он делал все виды сейвов: высоко, низко, издалека и вблизи... Десятки достойных сейвов».

AS

«Лучше, чем в первом матче на «Сантьяго Бернабеу». Надежные сейвы, оставившие в покое десять его партнеров по команде. Хорошо отразил удар Де Брюйне на 27-й минуте и не расслабился после перерыва. Также очень надежно отразил удар Грилиша на 47-й минуте.

Его хладнокровие выводит команду в полуфинал. Он выходит из этой ничьей более чем сильным, как вратарь, способный быть номером один в мадридской команде».

• 25-летний Лунин сыграл в текущем сезоне 27 поединков во всех турнирах (из них 12 – на «ноль») и пропустил 23 мяча.
  • В полуфинале Лиги чемпионов команда украинца сыграет с мюнхенской Баварией, которая в 1/4 финала прошла лондонский Арсенал (2:2 на выезде, 1:0 дома).