Лунин протащил Реал в полуфинал Лиги чемпионов: Зинченко со скамьи смотрел за вылетом Арсенала из турнира от Баварии

Просмотров 162
Андрей Лунин в матче с Манчестер Сити. Фото ФК Реал

Сегодня, 17 апреля, свои ответные поединки на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов сезона 2023/24 провели пары Бавария - Арсенал (1:0) и Манчестер Сити - Реал (1:2).

Как и прогнозировали британские журналисты, ответный поединок 1/4 финала против Баварии украинский защитник Арсенала Александр Зинченко начал на скамейке запасных.

Однако, и без нашего соотечественника его партнеры по команде в первом тайме в обороне сыграли почти на отлично. Из моментов Баварии можно вспомнить разве удар Джамала Мусиала, который потащил Давид Рая.

Вообще же, куда интереснее в Мюнхене в первые 45 минут выглядели гости. Очень неплохие возможности имел Мартин Эдегор и Габриэл Мартинелли, но и Мануэль Нойер не дремал. Поэтому на перерыв команды ушли с печальными нулями на табло "Альянц Арены".

Но после перерыва, оборона команды Микеля Артеты все же дала трещину. Роскошную, размашистую атаку Баварии ударом головой замкнул Йозуа Киммих. Именно он и стал героем команды Томаса Тухеля.

▶️ Видео победного гола в поединке Бавария - Арсенал смотрите по ССЫЛКЕ

Поединок вывеска которого достойна финала, но в живых должен был остаться только один. До начала матча в Манчестере от него ожидали слива голов по образцу первой игры (3:3), но, учитывая чрезвычайную важность результата, на этот раз тотал больше "горожане" и сливочные не пробили. Хотя, все к тому шло.

Уже на 12-й минуте игры Реал со своей половины поля разогнал быструю атаку, которую завершил со второй попытки, то есть удара, Родриго, которого оставили одного в по центру и бразилец просто расстрелял своего соотечественника Эдерсона.

Еще до перерыва Сити имел возможность счет сравнять, но сперва на высоте был Андрей Лунин, который прервал прострел, а затем на помощь нашему голкиперу пришла перекладина.

▶️ Видео отличных действий Андрея Лунина смотрите по ССЫЛКЕ

После перерыва команда Пепа Гвардиолы устраивала раз за разом едва ли не тотальную осаду Реала, но мадридская твердыня держалась неприступной вплоть до 76 минуты, когда буквально с нескольких метров Кевин Де Брюйне мощным ударом уже же пробил Лунина.

После гола бельгийца рельных возможностей для гола ни у Ман Сити, ни у Реала не было, поэтому игра планомерно перешла в дополнительные два экстратайма. Однако, и в это время обошлось без голов.

Все решилось в серии пенальти, где удача улыбнулась не действующим обладателям кубка Лиги чемпионов. Два удара с 11-ти метров потянул наш Андрей Лунин.

▶️ Видео всех голов в поединке Манчестер Сити - Реал смотрите по ССЫЛКЕ

• Напомним, что накануне в 1/2 финала ЛЧ пробились ПСЖ и дортмундская Боруссия, которые и встретятся между собой на этой стадии.
  • Финал турнира запланирован на 1 июня 2024 года. Принимать решающую битву за самый престижный трофей в европейском клубном футболе будет легендарный стадион "Уэмбли" в Лондоне.