«Играли вы, а стыдно нам»: гневная реакция болельщиков Шахтера на поражение от Марселя и вылет из Лиги Европы

Просмотров 101
Футболисты Шахтера. Фото: ФК Шахтер

Болельщики донецкого Шахтера прокомментировали поражение своей команды в ответном выездном матче плей-офф раунда Лиги Европы против французского Марселя (1:3).

Шахтер покинул Лигу Европы после поражения от Марселя в ответном выездном поединке плей-офф раунда, который состоялся в четверг, 22 февраля (1:3).

Видео голов матча Марсель – Шахтер можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Болельщики донецкой команды оставили множество негативных комментариев в социальных сетях клуба после игры. Отдельного внимания удостоился главный тренер «горняков» Марино Пушич, который сделал первые замены при счете 1:3 на 82-й минуте встречи.

«Прошу вас, больше никогда не говорите, что вы играете ради Украины и ради болельщиков. Не давайте надежду, если вы выходите просто отбиваться. Ни одной атаки, куча потерь… Просто стыдно за этот матч… Играли вы, а стыдно нам», – @vlad_kirichok

«Я бы Пушича прямо сегодня уволил, полностью его поражение. Это каким надо быть недоумком, чтобы сделать первые замены на 80-й минуте, видя, что игра вообще не складывается? Пока играют Сикан, Зубков и Степаненко, ничего хорошего из этого не будет», – @rozlutskyi

«Я просто не понимаю, как можно рассчитывать на какой-либо успех, когда такие опытные игроки как Степаненко и Матвиенко делают такие детские ошибки. Количество брака и обрезок в центре поля просто ужасно. Сплошное разочарование, ничего невероятного в этом Марселе нет», – @artem_osadchii

«Я просто не верил, что это играет Шахтер. Очень грустно», – @nikitka_kendrick

«Хоть десять тренеров у Марселя поменялось бы, «шахта» все равно победу сама отдаст», – @x_maksim_v

«Это самое позорное поражение со времен Боруссии Менхенгладбах. Они вышли запуганными на матч против дворовой команды. Мегазвезды Бондаренко и Судаков вместо помощи защитникам при розыгрыше пассивно стояли в центре поля.

Ноль замен от Пушича, когда еще можно было перевернуть игру. Нулевой Сикан и тупое нежелание тренера менять его. Точно стоило выгонять Игоря [Йовичевича]? При нем была 1/8 ЛЕ и чемпионство», – @dimapraska

«Пушич – боснийский Фоменко. Тупо стоял и смотрел на «мертвых» Сикана, Степаненко, Зубкова, Бондаренко. Начал делать замены, когда пропустили третий гол. Ужасная игра, без характера и желания. Пора на пенсию. Не удивительно, почему раньше у нас играли одни бразильцы», – @volodymyrkholyavko

«А наш тренер в курсе, что в футболе можно делать замену когда захочешь, а не за пять минут до финального свистка?», – @roma_endeladze

Ранее мы сообщали о том, какие оценки получили игроки Шахтера за матч с Марселем от статистического портала Sofascore.

• Следующий поединок команда Пушича проведет на выезде против Александрии в рамках 18-го тура УПЛ в понедельник, 26 февраля.