Игрок сборной Украины и Динамо Миколенко был близок к переходу в Манчестер Юнайтед

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 9295
Комментариев 0
Игрок сборной Украины и Динамо Миколенко был близок к переходу в Манчестер Юнайтед
Виталий Миколенко. Фото: ФК Динамо

Защитник Динамо Виталий Миколенко мог оказаться в английской Премьер-лиге еще год назад.

22-летний украинец находится в шаге от перехода в Эвертон. Ранее была информация, что Миколенко согласовал все детали трансфера и 1 января официально будет объявлено о подписании контракта.

Как сообщает Liverpool Echo, Миколенко мог переехать в АПЛ летом 2020 года. Тогда над переходом украинца работал Манчестер Юнайтед, который в итоге сделал выбор в пользу Алекса Теллеса из Порту. Манкунианцам этот трансфер обошелся в 15 миллионов евро.

Напомним, стоимость перехода украинского защитника из Динамо составит для «ирисок» 21-23 миллиона евро. Соглашение будет подписано на пять лет.

Читайте также «Для Миколенко переход в Эвертон – это огромный плюс, он перерос чемпионат Украины еще пару лет назад»: эксперт Левченко «Для Миколенко переход в Эвертон – это огромный плюс, он перерос чемпионат Украины еще пару лет назад»: эксперт Левченко

Миколенко – воспитанник Динамо. В системе киевского клуба футболист играл с 2012 года. В футболке бело-синих провел 132 матча, забил семь голов. Transfermarkt оценивает стоимость защитника в 17 миллионов евро.   

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.