«Игроки были уставшими, им нужен отдых»: Кучер подвел итог поединка Днепра-1 против Ворсклы

Просмотров 1687
Александр Кучер. Фото: СК Днепр-1

Главный тренер Днепра-1 Александр Кучер прокомментировал результат матча 13-го тура украинской Премьер-лиги, в котором его команда сыграла вничью с полтавской Ворсклой.

Поединок 13-го тура чемпионата Украины между Ворсклой и Днепром-1 состоялся сегодня в закарпатском Минае и завершился вничью (1:1). На гол днепрянина Александра Пихаленка в первом тайме ворскляне ответили точным ударом Василия Кравца после перерыва.

Главный тренер днепровской команды Александр Кучер поделился мнением о прошедшем противостоянии на послематчевой пресс-конференции.

«Была интересная игра. В первом тайме мы очень хорошо смотрелись и должны были забивать больше. Во втором тайме уже Ворскла была активнее, у нее было больше моментов, а в конце игры мы могли как забить, так и пропустить. Поэтому считаю, что результат в сегодняшнем матче закономерен.

Ребята были уставшими, ведь сыграли уже четыре матча за десять дней, так что им нужен отдых», – сказал Кучер.

В следующем туре состоится центральный матч первого круга УПЛ. Лидирующий Днепр-1 встретится с донецким Шахтером, который занимает второе место в турнирной таблице. Кучер признался, что еще не начинал подготовку к принципиальному поединку.

«Мы еще не смотрели их тщательно и не готовились к этому матчу, ведь только сейчас закончилась игра с Ворсклой. Сейчас отдохнем и будем готовиться к этому матчу. Так что пока еще ничего не смотрел и не знаю, что там и как», – отметил Кучер.

Матч 14-го тура украинской Премьер-лиги между Днепром-1 и Шахтером состоится в субботу, 19 ноября, на ужгородском стадионе «Авангард».

Читайте также Вторая тренерская отставка в УПЛ: Ингулец после поражения от Металлиста 1925 объявил об увольнении Лавриненко Вторая тренерская отставка в УПЛ: Ингулец после поражения от Металлиста 1925 объявил об увольнении Лавриненко