«Именно поэтому я его заменил»: тренер Брюгге рассказал об игре Яремчука в первом матче после болезни украинца

Просмотров 1748
Роман Яремчук. Фото: Getty Images

Главный тренер Брюгге Рик Де Миль рассказал о том, как принял решение выпустить украинского нападающего Романа Яремчука в стартовом составе на матч с Антверпеном.

Роман Яремчук вышел в стартовом составе Брюгге на вчерашний домашний поединок чемпионата Бельгии против Антверпена (2:0).

Главный тренер Брюгге Рик Де Миль рассказал о том, почему принял решение заменить украинского форварда во втором тайме.

«Яремчук пережил период, когда он долго и тяжело болел, а в конце матча у него были судороги. Именно поэтому я его заменил», – приводит слова Де Миля сайт Voetbal Nieuws.

Наставник рассказал, что прошептал на ухо Яремчуку после того, как заменил украинского нападающего на 58-й минуте встречи с Антверпеном.

«Я поблагодарил его за самоотдачу, потому что знаю, через что он прошел в этом сезоне. Однако на этой неделе он тренировался очень хорошо, поэтому я разрешил ему выйти в стартовом составе на матч Антверпеном», – заявил Де Миль.

27-летний Яремчук перешел в Брюгге из португальской Бенфики в летнее трансферное окно. Роман провел в текущем сезоне 27 матчей во всех турнирах, забил два гола и сделал три результативные передачи.

Контракт украинского нападающего с бельгийским клубом действителен до июня 2026 года.