Иммобиле получил престижную награду в Италии, обогнав Левандовски и Роналду

Просмотров 544
Комментариев 0
Иммобиле получил престижную награду в Италии, обогнав Левандовски и Роналду

Итальянский нападающий выиграл бомбардирскую гонку, набрав 72 очка.

Нападающему Лацио Чиро Иммобиле вручили Золотую бутсу по итогам сезона-2019/20. Об этом сообщила пресс-служба Серии А. Церемония награждения прошла в здании мэрии Рима при участии президента Лацио Клаудио Лотито.

Сам Иммобиле так отреагировал о присуждении ему премии: «Увидеть этот трофей в своих руках - это большое волнение, а то, что я победил таких великих игроков [Роналду и Левандовски], - огромное удовольствие.

Читайте также Зинченко помог Манчестер Сити разгромить Саутгемптон. ВИДЕО Зинченко помог Манчестер Сити разгромить Саутгемптон. ВИДЕО

Я знаю свою историю, я знаю, как много работал для достижения определенных целей, получение награды в этом зале - это захватывающе. Прошу прощения за отсутствие болельщиков, я посвящаю эту победу тем, кто страдает от тягот лишения футбола и от того, что не может поддержать нас на стадионе», - сказал Иммобиле после вручения награды.

Стоит отметить, что о победе Иммобиле было известно еще с августа 2020-го, однако престижную награду Чиро получил только сегодня. Иммобиле стал первым футболистом из Италии и первым представителем Серии А, кому удалось выиграть Золотую бутсу с 2007-го .

Последним триумфатором из итальянского чемпионата был нападающий Ромы Франческо Тотти. Конкуренты Иммобиле в гонке за награду Роберт Левандовски и Криштиану Роналду набрали 68 и 62 очка соответственно.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.