Ингулец впервые выиграл без Лавриненко: в битве аутсайдеров клуб из Петрово переиграл ФК Львов

Просмотров 3603
Ингулец - ФК Львов 1:0. Фото УПЛ

Ингулец без Сергея Лавриненко с минимальным перевесом сумел обыграть ФК Львов (1:0) и оторваться из последней строчки турнирной таблицы УПЛ.

• Четвертая победа Ингульца в очных встречах против ФК Львов, еще были одна ничья и три победы львовского клуба;
  • Ингулец добыл десятую победу в УПЛ;
  • Подопечные Олега Дулуба не могут набрать очки уже в четвертом матче УПЛ подряд.

13 ноября Сергей Лавриненко покинул должность главного тренера Ингульца, и вот спустя неделю клуб из Петрово сумел добыть первую победу без его участия.

Хозяева поля создали первый опасный момент на 11-й минуте. Запорожец с правого фланга сыграл в оттяжку на Ситала, но тот в касание пробил над воротами.

На 38-й минуте Ингулец имел еще более опасный момент для взятия ворот. Все тот же Запорожец подкинул мяч на правый фланг штрафной, откуда в падении пробивал Кухарук, но мяч попал в перекладину.

Перед свистком на перерыв клубу из Петрово все-таки удалось забить гол. Васильев перехватил закидывание перед собственной штрафной, но он скинул мяч прямо на Марусича, который мгновенно пробил под перекладину.

В середине второго тайма Кухарук мог удваивать преимущество своей команды, но Ильющенко потянул его выстрел в девятку.

Под конец игры за фол против Запорожца получил вторую желтую Грысько и тем самым оставил ФК Львов в меньшинстве.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Ингульца, которая позволила ему подняться с последнего на 14-е место в турнирной таблице УПЛ.

Читайте также Фаны просят пива, Катар потерпел историческое поражение: главное за день на ЧМ-2022 Фаны просят пива, Катар потерпел историческое поражение: главное за день на ЧМ-2022

В следующем туре Ингульцу предстоит сыграть с Версом 26 ноября, а ФК Львов на следующий день с Колосом.