Ингулец – Динамо: прогноз перенесенного матча первого тура УПЛ. Луческу проэкзаменует Бартуловича

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 4416
Комментариев 0
Ингулец – Динамо: прогноз перенесенного матча первого тура УПЛ. Луческу проэкзаменует Бартуловича
Ингулец – Динамо, фото: УПЛ

Перенесенный поединок первого тура украинской Премьер-лиги между петровским Ингульцом и киевским Динамо состоится в четверг, 17 ноября. Fanday.net представляет анонс предстоящего поединка и рассказывает о его главных интригах.

Ингулец под руководством Младена Бартуловича сыграет с киевским Динамо, которое возглавляет Мирча Луческу, в перенесенном матче первого тура чемпионата Украины. В чем главные ожидания и интриги этой встречи? Читайте в эксклюзивном превью Fanday.net.

Ингулец (Петрово) – Динамо (Киев) 

Четверг, 17 ноября. 13:00

Киев, стадион Динамо имени Валерия Лобановского

Favbet: 9,70 – 5,20 – 1,32

Прямая телетрансляция: Setanta Sports

Что дает этот матч?

Ингулец набрал семь очков и занимает последнее место в украинской Премьер-лиге.

Динамо имеет в активе 20 зачетных пунктов и располагается на пятой строчке турнирной таблицы.

Как играли соперники ранее?

Баланс в УПЛ: +0=1–2; 1:8.

Кто судит матч?

41-летняя Екатерина Монзуль из Харькова.

Екатерина Монзуль, фото: УАФ

Баланс Ингульца при судействе Монзуль: +0=3–1; 3:4.

Баланс Динамо при судействе Монзуль: +12=3–6; 42:26.

Монзуль обслуживала матч между Ингульцом и Динамо в прошлом сезоне (1:1).

Что говорят цифры?

  • Ингулец никогда ранее не обыгрывал Динамо в официальных матчах;
  • Беспроигрышная серия киевлян в рамках УПЛ составляет пять матчей – три победы и две ничьи.

Чего мы ждем от матча Ингулец – Динамо?

Хорват Младен Бартулович во главе Ингульца проведет дебютный матч в тренерской карьере

После поражения от Металлиста 1925 президент петровского клуба Александр Поворознюк неожиданно принял решение сменить главного тренера. Сергей Лавриненко, который работал с командой на протяжении последних шести лет и вывел провинциальный клуб в элиту украинского футбола, был отправлен в отставку.

Сергей Лавриненко, фото: ФК Ингулец

Ингулец хоть и занимает последнее место, имея всего семь очков в активе, в первой трети сезона не выглядел обреченно. Команда Лавриненко стала первой, кто смог отобрать очки у Днепра-1, лидирующего в чемпионате. Петровчане обыграли яркую Зарю Патрика ван Леувена, сумев не пропустить от грозной атаки луганчан.

Провальным для Ингульца можно считать лишь поединок с донецким Шахтером, в котором команда пропустила три безответных  мяча. В остальных же матчах подопечные Лавриненко боролись за очки с каждым соперником и больше ни разу не уступили с разницей более чем в один мяч. 

Состав петровской команды не располагает к большим свершениям, однако наставник ухитрялся регулярно набирать зачетные пункты и портить нервы признанным фаворитам.

Тем более неожиданным выглядит увольнение Лавриненко и назначение на его пост 36-летнего Младена Бартуловича, который работал ассистентом главного тренера в штабе Ингульца.

Младен Бартулович, фото: ФК Ингулец

Для хорвата матч с Динамо станет первым в самостоятельной тренерской карьере –   непростое испытание для молодого специалиста.

Динамо после трехматчевой победной серии снова постигла неудача

После победных матчей с Кривбассом, Черноморцем и Александрией казалось, что Динамо наконец обретает свою игру. Каждому из соперников киевляне забили по три мяча, с каждым поединком демонстрируя все более динамичный и атакующий футбол.

Однако в прошлом туре снова случилась осечка – подопечные Луческу не смогли забить Колосу на домашнем стадионе и расписали с ковалевцами нулевую ничью, хотя имели большое количество голевых моментов.

Голкипер соперника Евгений Волынец совершил 12 сейвов и стал главным героем прошлого тура. Динамовцы же долгое время действовали медленно и расслабленно, словно ожидая, что мяч сам окажется в сетке ворот соперника.

Луческу наверняка даст установку начать агрессивно матч с Ингульцом, чтобы как можно раньше открыть счет и не допустить ошибок, допущенных в прошлом туре.

Поединок с петровской командой пропустят капитан Динамо Сергей Сидорчук, а также центральный защитник Денис Попов, который был удален в матче с Колосом.

Кто может блеснуть в матче Ингулец – Динамо?

  • у Ингульца: Артем Смоляков

19-летний полузащитник стал одним из открытий в составе Ингульца в текущем сезоне. На счету Смолякова девять матчей, два гола и две результативные передачи.

  • у Динамо: Артем Беседин

Артем Беседин, фото: ФК Динамо

В последний раз Беседин забивал полтора года назад, именно в матче с Ингульцом, по итогам которого Динамо оформило чемпионский титул в сезоне 2020/21.

Прогноз на матч Ингулец – Динамо

Победа Динамо с форой -1,5 – 1,95.

Читайте также «Поворознюк сказал: «Надо что-то поменять, чтобы дать команде новый импульс»: Лавриненко об уходе из Ингульца «Поворознюк сказал: «Надо что-то поменять, чтобы дать команде новый импульс»: Лавриненко об уходе из Ингульца

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.