Ингулец показал старый и новый стадионы с высоты птичьего полета

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5449
Комментариев 0

Пресс-служба клуба из Петрово поделилась атмосферным видео с квадрокоптера.

Ингулец не отстает от современных трендов и старается радовать своих болельщиков качественным контентом. На YouTube-канале петровского клуба появилось небольшое видео со старой и новой ареной, снятыми с высоты птичьего полета.

Читайте также Владелец ФК Минай ответил, прекратит ли клуб свое существования по итогам сезона из-за финансовых проблем Владелец ФК Минай ответил, прекратит ли клуб свое существования по итогам сезона из-за финансовых проблем

Напомним, что Ингулец был основан в 2013 года президентом одного из крупнейших аграрных предприятий в Кировоградской области Александром Поворознюком. В 2015 году клуб дебютировал во Второй лиге, четыре года спустя дошел до финала Кубка Украины, а в прошлом году дебютировал в элитном дивизионе украинского футбола.

Население поселка Петрово составляет всего семь тысяч человек, а так как старый стадион не соответствует регламентным нормам УПЛ, Ингулец вынужден проводить домашние игры в Кропивницком. 

Читайте также Не только Григорчук и Михайленко: бывший главный тренер Спартака претендует на аналогичную должность в Колосе Не только Григорчук и Михайленко: бывший главный тренер Спартака претендует на аналогичную должность в Колосе

Чтобы земляки могли смотреть игры любимой команды в родном поселке, Поворознюк инициировал строительство новой арены, которая будет отвечать всем современным параметрам. 

Новый стадион будет вмещать 4 800 зрителей и обойдется Ингульцу в три миллиона евро. Ожидается, что первый матч здесь состоится уже в феврале, а соперником хозяев станет киевское Динамо.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.