«Иногда коллектив нужно встряхнуть»: Ващук прокомментировал назначение Шовковского в Динамо

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 897
Комментариев 0
«Иногда коллектив нужно встряхнуть»: Ващук прокомментировал назначение Шовковского в Динамо
Александр Шовковский. Фото: Динамо

Легендарный экс-защитник Динамо Владислав Ващук поделился мнением о назначении своего бывшего партнера Александра Шовковского на должность исполняющего обязанности главного тренера киевской команды.

Александр Шовковский был назначен исполняющим обязанности главного тренера Динамо после того, как наставник киевской команды Мирча Луческу вынужден был уйти на больничный.

Бывший партнер Шовковского по Динамо Владислав Ващук прокомментировал назначение легенды клуба на ответственную должность в интервью сайту «Экспресс».

«Его кандидатуру подал Мирча Луческу, который по совместной работе знает все сильные черты Саши. Иногда футбольный коллектив нужно встряхнуть, чтобы он стал лучше играть. Думаю, новый тренер это сделает», – сказал Ващук.

Ващук считает, что Шовковский справится с поставленными задачами.

«Мы сейчас на четвертом месте, и это удручает. Саша привык быть чемпионом. Он должен вдохновить нынешних игроков Динамо на новые победы», – сказал Ващук.

48-летний Шовковский в январе вошел в тренерский штаб Луческу в качестве ассистента. Дебютный матч во главе Динамо Александр провел в прошлую пятницу против Металлиста (3:1).

Ващук выступал вместе с Шовковским в составе Динамо с 1993-го по 2003 год, а также с 2005-го по 2008 год.

Динамо провело 23 матча, набрало 44 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.