Интер обыграл Сассуоло благодаря голу Лукаку и увеличил отрыв от Милана до 11 очков

Просмотров 2280
Комментариев 0

Подопечные Антонио Конте сделали большой шаг к завоеванию Скудетто впервые за 11 лет. В последний раз Интер становился чемпионом Италии еще в 2010 году.

Сегодня в Италии состоялись перенесенные матчи 3-го тура Серии А. В одном из них Интер на своем поле принимал Сассуоло.

Нерадзурри уверенно идут на первом месте в чемпионате Италии, опережая Милан на восемь очков, а в случае победы над Сассуоло разрыв мог увеличиться до 11 пунктов.

Читайте также Сравнивают с Инсинье и Мартинесом: Интер заинтересовался 14-летним украинцем из Серии С Сравнивают с Инсинье и Мартинесом: Интер заинтересовался 14-летним украинцем из Серии С

Сассуоло на великие свершения не претендует и барахтается в середине турнирной таблице, занимая девятое место. Но подопечные Роберто Де Дзерби показывают симпатичную атакующую игру, забивая почти в каждом матче. Так что отчетный поединок обещал быть не простым для Интера.

Игра началась с обоюдных атак. На четвертой минуте Педро Обьянг выстрелил из-за пределов штрафной, но мяч просвистел рядом со штангой. Интер сразу же ответил ударом Лаутаро Мартинеса, но аргентинец совсем чуть-чуть не попал в створ ворот.

Читайте также Челси готов предложить более 100 миллионов евро за форварда Интера Челси готов предложить более 100 миллионов евро за форварда Интера

И все же нерадзурри удалось забить быстрый гол. На десятой минуте матча великий и могучий Ромелу Лукаку замкнул головой подачу Эшли Янга. Бельгиец забивает в пятом матче подряд. Этот гол стал для него 21-м в текущем сезоне Серии А. Лукаку занимает второе место в списке бомбардиров чемпионата Италии, отставая от лидирующего Криштиану Роналду на четыре мяча.

Но Сассуоло не отчаялся после пропущенного гола. Порой владение мячом у подопечных Де Дзерби доходило до 78 процентов, только выгоды в голевом эквиваленте это не принесло. 

Второй тайм также начался с позиционных атак Сассуоло. Интер большую часть времени проводил на своей половине поля. Но на 65 минуте матча хозяева убежали в контратаку, Лукаку отпасовал на Мартинеса, и аргентинец удвоил преимущество своей команды.

Читайте также Интер хочет удержать Конте Интер хочет удержать Конте

За пять минут до конца поединка Хамед Траоре блестящим ударом в дальнюю девятку сократил отставание в счете. На большее игрокам Сассуоло не хватило времени.

В итоге финальный свисток зафиксировал непростую победу Интера — 2:1.

Подопечные Конте сделали еще один шаг к чемпионству. Отрыв от Милана составляет уже 11 очков, что ликвидировать за девять туров кажется невозможным.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.