«Интересы национальной сборной намного важнее»: Ротань – о подготовке молодежки к матчам против Словакии

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 516
Комментариев 0
«Интересы национальной сборной намного важнее»: Ротань – о подготовке молодежки к матчам против Словакии
Руслан Ротань. Фото: УАФ

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань рассказал о предстоящей подготовке команды к матчам плей-офф раунда квалификации на Евро-2023.

Молодежная сборная Украины под руководством Руслана Ротаня соберется 16 сентября. Наставник уже назвал список футболистов, приглашенных на сбор перед важными матчами против сверстников из Словакии. Команды будут бороться за выход в финальную часть чемпионата Европы, который пройдет в следующем году.

При этом Ротань считает, что задачи национальной сборной Украины должны быть в приоритете.

«Интересы национальной сборной намного важнее. Все мы ждем, что наша первая команда вернется в элиту Лиги наций, место в которой она потеряла не совсем по спортивному принципу», – сказал Ротань в интервью сайту «Команда №1».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от УКРАЇНСЬКА АСОЦІАЦІЯ ФУТБОЛУ (@uafukraine)

Голкипер донецкого Шахтера и молодежной сборной Украины Анатолий Трубин был довызван Александром Петраковым на сбор национальной команды, которая будет готовиться к сентябрьским матчам Лиги наций.

Ротань отметил, что имеет договоренность с Петраковым о том, что Трубин может все-таки присоединиться к молодежке, чтобы помочь ей в матчах против словаков.

Молодежная сборная Украины сыграет в плей-офф раунде Евро-2023 против Словакии. Первый матч состоится 23 сентября в Жилине, ответный пройдет четыре дня спустя в польской Бельско-Бяле.

Евро-2023 среди молодежных сборных состоится с 9 июня по 2 июля в Румынии и Грузии.

Читайте также Последний элемент: Днепр-1 дозаявил легионера, который может перевернуть игру команды Последний элемент: Днепр-1 дозаявил легионера, который может перевернуть игру команды

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.