Йовичевич: «Днепр-1 не давал Мариуполю пространство, это была битва двух стилей»

Алексей Царицан
Просмотров 1991

Наставник днепровского клуба прокомментировал победу над командой с берегов Азова.

По мнению Игора Йовичевича, Днепр-1 во вчерашнем матче начал играть ровно так, как нравится ему самому, о чем он рассказал клубному сайту в послематчевой флеш-конференции:

«После недельных тренировок я понял, что команда на сегодняшний матч выйдет с первых минут на хорошем уровне. Это еще одно доказательство того, что как тренируешься, так и играешь. Первый тайм мне понравился даже больше, чем матч против Черноморца – соперник сегодня опытнее, неудобнее.

В какой-то момент мы чуть-чуть потеряли контроль мяча, пропустили гол там, где должны были доводить дело до разгрома. Вместо разгрома – получили одну пулю, и все, сопернику больше не было, что терять. Во время анализа будем делать акцент на периоде, когда потеряли контроль.

Но в целом, три очка – очень важные. Сегодня была битва за мяч двух стилей, и мы захватили контроль, были сконцентрированы на том, чтобы не давать пространство Мариуполю. Показали хороший футбол».

Читайте также Видеообзор матча Днепр-1 – Мариуполь – 2:1: третий кряду гол Довбика и удаление Драмбаева Видеообзор матча Днепр-1 – Мариуполь – 2:1: третий кряду гол Довбика и удаление Драмбаева

Напомним, Днепр-1 победил Мариуполь со счетом 2:1 благодаря голу и ассисту Довбика и после этого вышел на первое место в турнирной таблице УПЛ, набрав семь очков в трех турах.