Йовичевич против Григорчука, Вернидубу нужна первая победа – где смотреть и чего ждать от субботних матчей УПЛ?

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 4354
Комментариев 0
Йовичевич против Григорчука, Вернидубу нужна первая победа – где смотреть и чего ждать от субботних матчей УПЛ?
Шахтер после победы над Лейпцигом. Фото: ФК Шахтер

В субботу, 10 сентября, состоятся два матча четвертого тура украинской Премьер-лиги. Fanday.net анонсирует предстоящие поединки и рассказывает об их главных интригах.

Четвертый тур УПЛ начался в пятницу с неожиданной победы львовского Руха над луганской Зарей (3:1). Подопечные Кучука набрали первые очки, а команда Ван Леувена впервые в сезоне потеряла зачетные пункты.

Сегодня тур продолжится матчами Кривбасс – Верес и Шахтер – Черноморец. В чем главные ожидания и интриги этих встреч? Читайте в эксклюзивном превью Fanday.net.

Кривбасс (Кривой Рог) – Верес (Ровно)

Суббота, 10 сентября. 15:00. Киев, НСК «Олимпийский»

Прямая телетрансляция: Setanta Sports

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ФК «КРИВБАС» (@fckryvbas)

Что дает этот матч?

Кривбасс стартовал в новом сезоне с минимальных поражений от Колоса и Шахтера, после чего расписал нулевую ничью с ФК Львов и занимает 13 строчку турнирной таблицы.  Криворожане остаются единственной командой УПЛ, которая не забила ни одного гола.

Верес набрал шесть очков благодаря победам над Черноморцем и Ворсклой и расположился на седьмом месте.

Как играли соперники ранее?

История противостояний говорит в пользу Кривбасса, который одержал две победы над своим сегодняшним соперником и лишь раз ему уступил. Еще три встречи завершились вничью. Команды встретятся впервые за 27 лет.

Баланс в УПЛ: +2 =3 -1; 5:4.

Кто судит матч?

38-летний харьковчанин Дмитрий Кривушкин. С Кривбассом он пересекался однажды: в прошлом сезоне Первой лиги криворожане обыграли на выезде Горняк-Спорт (2:1).

Несмотря на богатый опыт судейства с 2012 года, на матчах Вереса арбитр ранее не работал.

Дмитрий Кривушкин. Фото: Google

Что говорят цифры?

  • Беспроигрышная домашняя серия Кривбасса составляет семь матчей – четыре победы и три ничьи;
  • Безголевая серия криворожан в УПЛ длится уже 283 минуты;
  • Верес проведет свой 120-й матч в рамках УПЛ;
  • Наставник Кривбасса Юрий Вернидуб может одержать 50 победу в домашних матчах во главе разных клубов УПЛ.

Чего мы ждем от матча Кривбасс – Верес?

Первой победы Вернидуба или хотя бы первого гола

Кривбасс вернулся в элитный дивизион украинского футбола после девятилетнего перерыва, но пока команда не впечатляет. Криворожане остались единственной командой УПЛ, которая после трех стартовых туров не забивала мячей в ворота соперников.

Команду перед началом сезона возглавил опытный украинский специалист Юрий Вернидуб, но пока наставник запомнился лишь скандальным поведением в матче первого тура против Колоса, когда нецензурно выражал недовольство решениями арбитра и был удален, после чего даже замахнулся на четвертого судью. 

За свое поведение Юрий Николаевич получил всего один матч дисквалификации и вернулся на тренерскую скамью Кривбасса в матче прошлого тура против ФК Львов, но это не помогло команде добыть победу или хотя бы забить один гол. По игре пока Кривбасс – одно из главных разочарований стартовавшего сезона.

Верес захочет вернуться на победную тропу

Верес, в отличие от своего сегодняшнего соперника, начал сезон с двух побед над одесским Черноморцем и полтавской Ворсклой, после чего проиграл участнику Лиги конференций Днепру-1. Наставник ровенчан Юрий Вирт рассказывал в эксклюзивном интервью Fanday.net, что перед командой не стоит задача попасть в еврокубки. Клуб ставит перед собой реальные цели – хорошим результатом коуч назвал место в десятке.

Однако в матче с Кривбассом ровенчане наверняка захотят вернуться на победную тропу.

Кто может блеснуть в матче Кривбасс – Верес?

у Кривбасса: Алексей Хобленко

Опытный центрфорвард был лучшим бомбардиром Кривбасса в прошлом сезоне в Первой лиге, забив 11 голов в 19 матчах. Именно от него болельщики криворожан ждут прекращения безголевой серии команды в рамках УПЛ.

Алексей Хобленко

у Вереса: братья Шарай

Главный тренер ровенчан Юрий Вирт в эксклюзивном интервью Fanday.net рассказал, что хорошо знаком с потенциалом новичков Вереса и ждет от них прогресса в ближайших матчах.

Шахтер (Донецк) – Черноморец (Одесса)

Суббота, 10 сентября. 17:00. Львов, «Арена Львов»

Прямая телетрансляция: Setanta Sports

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Chornomorets Odessa (@chernomoretsfc)

Что дает этот матч?

Шахтер вернулся в Украину после триумфального старта на групповой стадии Лиге чемпионов. «Горняки» неожиданно разгромили немецкий Лейпциг на его поле (4:1). Однако в УПЛ голы дончанам пока даются с трудом – нулевая ничья с Металлистом 1925 и две минимальные победы над Кривбассом и Рухом позволяют Шахтеру занимать четвертое место.

Черноморец проиграл Вересу (0:1), после чего расписал две ничьи – с Металлистом 1925 (0:0) и Ингульцом (1:1) и походит к матчу на 11-й строчке турнирной таблицы.

Как играли соперники ранее?

Существенный перевес в истории противостояний на стороне донецкого Шахтера.

Баланс в УПЛ: +45 =7 – 8; 122:32.

Кто судит матч?

33-летний Николай Балакин из Киевской области, на счету которого 65 матчей в УПЛ.

Арбитр обслуживал 16 поединков с участием Шахтера, 13 из которых завершились победой дончан, два – их соперников, а еще один матч закончился вничью.

На матчах Черноморца Балакин работал семь раз: одна победа одесситов, четыре поражения, две ничьи.

Николай Балакин. Фото: Google

Что говорят цифры?

  • Беспроигрышная серия Шахтера в УПЛ продолжается 18 матчей – 15 побед и три ничьи;
  • Дончане не пропускают в матчах УПЛ на протяжении 297 минут;
  • Главный тренер Черноморца Роман Григорчук проведет 60-й выездной матч у руля разных клубов УПЛ.

Чего мы ждем от матча Шахтер – Черноморец?

Шахтер может быть на кураже после матча в Лейпциге

От единственного представителя Украины в Лиге чемпионов никто не ожидал такой феерии в стартовом матче самого престижного еврокубкового турнира. «Горняки» грамотно сыграли в обороне и использовали ошибки немцев у собственных ворот. В случае с первыми двумя голами на стороне Шахтера была и фортуна. 

Все это привело к разгромной победе донецкой команды со счетом 4:1, что явно придало футболистам настроения перед матчем с Черноморцем.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

При этом Шахтеру необходимо экономить силы. Селтик – уже на следующей неделе

График нового сезона Лиги чемпионов необычайно интенсивен. Не успел завершиться первый тур, как команды уже должны готовиться ко второму, который состоится посреди следующей недели.

Учитывая сложную логистику Шахтера, Йовичевич может поберечь силы своих основных футболистов и прибегнуть к ротации.

Напомним, что «горняки» примут Селтик в Варшаве уже в среду, 14 сентября.

Матч пропустит вингер Шахтера Михаил Мудрик

Мудрик заработал удаление на ровном месте в матче прошлого тура УПЛ против Руха, который также состоялся во Львове, но на другом стадионе. Михаил грубо сфолил в центре поля на хавбеке соперника Марко Сапуге и получил прямую красную карточку от Евгения Арановского.

Дарио Срна, занимающий должность директора Шахтера по футболу, назвал действия арбитра в эпизоде с Мудриком предвзятыми, однако игроку «горняков» все же придется пропустить матч с Черноморцем по причине дисквалификации.

Роман Григорчук выставит автобус

Шанс одесситов зацепиться за очки – в надежной обороне, которую может выстроить наставник команды Роман Григорчук. Как показали первые матчи Шахтера, команде пока сложно взламывать массивную линию защиты соперника. 

Тренировка Черноморца. Фото: ФК Черноморец

Металлист 1925 устоял под атаками «горняков» и сыграл в нулевую ничью в дебютном матче сезона, а Кривбасс и Рух не дотерпели до такого же результата менее 15-ти минут.

Учитывая это, Григорчук может попытаться перенять опыт своих коллег и попробовать закрыться в обороне с надеждой на контратаки. Черноморец пропустил всего два мяча в стартовых трех турах и ему по силам не допустить увеличения этого показателя.

Кто может блеснуть в матче Шахтер – Черноморец?

у Шахтера: Марьян Швед

Швед уже блеснул в гостевом матче Лиги чемпионов против Лейпцига. Это наверняка придаст новичку Шахтера сил и уверенности в преддверии матча с Черноморцем.

Тем более, в остутствии Мудрика, кто-то из дончан должен будет взять инициативу на себя.

Швед и Мудрик в матче Лейпцигом. Фото: ФК Шахтер

у Черноморца: Александр Гладкий

Опытный нападающий одесситов ранее выступал в составе Шахтера. Гладкий наверняка будет не против огорчить бывшую команду в одной из контратак Черноморца в сегодняшнем матче. После перехода из Зари в летнее трансферное окно Александр еще не забивал за «моряков».

Читайте также Где голы, Юрий Николаевич? Пять причин, почему Кривбасс остается последней командой, не забивавшей в УПЛ Где голы, Юрий Николаевич? Пять причин, почему Кривбасс остается последней командой, не забивавшей в УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.