Источник: Манчестер Юнайтед нашел в России временного тренера до конца сезона, стороны уже договорились, но есть нюанс

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 9671
Комментариев 0
Источник: Манчестер Юнайтед нашел в России временного тренера до конца сезона, стороны уже договорились, но есть нюанс
Ральф Рангник. Фото: ФК Локомотив

Руководитель по спорту и развитию в московском Локомотиве Ральф Рангник может стать временным наставником Манчестер Юнайтед.

63-летний специалист Рангник достиг договоренности с «красными дьяволами» о назначении немца на пост временного главного тренера команды. Соглашение подразумевает шестимесячный срок, а затем Рангник станет консультантом Манчестер Юнайтед на два года. Об этом сообщает The Athletic.

Однако все зависит от московского Локомотива, который должен дать согласие на расторжение контракта. Манчестерский клуб не считает, что это будет проблемой.

Известный журналист и инсайдер Фабрицио Романо подтверждает, что сейчас Манчестер Юнайтед ведет переговоры с Локомотивом об уходе Рангника.

Читайте также Вот он, шанс Зинченко: как Александр сыграл на родной позиции в МанСити и остался ли доволен Гвардиола? Вот он, шанс Зинченко: как Александр сыграл на родной позиции в МанСити и остался ли доволен Гвардиола?

Также сообщается, что из-за сложностей с получением разрешения на работу немец не сможет руководить английским клубом  в игре против Челси, которая состоится в воскресенье.

Рангник дважды тренировал РБ Лейпциг. Сначала с 2015 по 2016 год, а затем с 2018 по 2019. Также специалист занимал пост спортивного директора РБ Зальцбург и РБ Лейпциг.

Отметим, что Манчестер Юнайтед находится в поисках менеджера после увольнения Уле Гуннара Сульшера на прошлой неделе. В данный момент исполняющим обязанности главного тренера манкунианцев является Майкл Каррик.

Читайте также «Роналду, который играет в футбол Лобановского? Так не бывает»: комментатор о перспективах Рангника на посту тренера МЮ «Роналду, который играет в футбол Лобановского? Так не бывает»: комментатор о перспективах Рангника на посту тренера МЮ

Манчестер Юнайтед набрал 17 очков в 12 матчах и занимает восьмое место в турнирной таблице АПЛ. Лидером турнира является Челси с 29 баллами в активе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.