Источник раскрыл, сколько заработает Шахтер на продаже Зинченко из Манчестер Сити в Арсенал

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3044
Комментариев 0
Источник раскрыл, сколько заработает Шахтер на продаже Зинченко из Манчестер Сити в Арсенал
Александр Зинченко. Фото ФК Манчестер Сити

Арсенал должен заплатить клубам, в которых защитник Манчестер Сити Александр Зинченко выступал, будучи молодым футболистом, в том числе и Шахтеру.

Донецкий Шахтер получит солидную сумму за трансфер Зинченко в Арсенал. По информации различных источников, украинец переберется в лондонский клуб за 30 млн фунтов.

Ведущий ютуб-проекта Михаил Спиваковский сообщает, что Шахтер претендует на платеж солидарности от трансфера Зинченко.

«Платеж солидарности никто не отменял. Он составляет 5% от общей суммы. Каждый сезон игрока от 12 до 23 лет расписуется, в каком клубе он играл. Если Шахтеру насчитают пять сезонов, что Зинченко там играл, то донецкий клуб получит 40% от пяти».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Alex Zinchenko (@zinchenko_96)

По подсчетам журналиста Шахтер может получить от 450 до 600 тысяч евро.

«При сумме 30 миллионов — это будет 600 тысяч евро. Если насчитают четыре сезона, то это будет около 450 тысяч», – сказал Спиваковский в эфире «ТаТоТаке».

Зинченко оказался в структурах Шахтера в 2010 году, он выступал за юношеские и молодежные команды донецкого клуба. В 2015 году он перебрался в российскую Уфу.

Читайте также Борис Джонсон попрощался с парламентом фразой из Терминатора: он был не только фанатом Украины, но и Челси Борис Джонсон попрощался с парламентом фразой из Терминатора: он был не только фанатом Украины, но и Челси

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.