Источник: Шевченко станет амбассадором матча УПЛ Шахтер – Динамо, который пройдет в Лондоне

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 508
Комментариев 0
Источник: Шевченко станет амбассадором матча УПЛ Шахтер – Динамо, который пройдет в Лондоне
Матч между Шахтером и Динамо. Фото ФК Динамо

Журналист и комментатор Игорь Цыганик рассказал подробности поединка между Шахтером и Динамо, который планируется провести в Лондоне.

В центральном поединке седьмого тура УПЛ между собой встретятся гранды украинского футбола Шахтер и Динамо. Ранее в прессе звучала информация, что эта игра может пройти в Лондоне, чтобы собрать средства для помощи Украине.

Цыганик заявляет, что инициатива проведения матча в Лондоне идет именно от Шахтера, но и киевский клуб не против этого.

«Шахтер инициировал, чтобы свою домашнюю игру против Динамо сыграть на Олимпийском стадионе в Лондоне. Есть поддержка от государственных и футбольных структур Украины. Динамо также не против».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Andriy Shevchenko (@andriyshevchenko)

Комментатор предполагает, что Андрей Шевченко, который часть своей карьеры провел в Челси, станет послом этого поединка и будет всячески его пиарить в Англии.

«Андрей Шевченко тоже присоединился к этой акции, как человек знаковый для Великобритании. Думаю, он станет амбассадором этого поединка, потому что все собранные деньги будут отправлены на платформу UNITED 24, амбассадором которой является Шевченко».

Цыганик рассказал, что сейчас идет процесс обсуждения будущего места для проведения этого матча. 

«Сейчас обсуждается, насколько Олимпийский стадион в Лондоне будет готов принять этот поединок», – рассказал Цыганик в эфире авторского ютуб-шоу.

Матч между Шахтером и Динамо должен состояться 15 октября.

Отметим, две недели назад президент Динамо Игорь Суркис в интервью нашему сайту заявил, что ничего не знает о проведении матча с Шахтером заграницей.

Читайте также «Сбылась одна моя маленькая мечта»: автор победного гола Вереса Виталий Дахновский – о матче с Кривбассом «Сбылась одна моя маленькая мечта»: автор победного гола Вереса Виталий Дахновский – о матче с Кривбассом

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.