Итальянцы впечатлены поступком Мудрика: украинец отказал двум топ-клубам ради окончательного трансфера в Байер

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 13355
Комментариев 0
Итальянцы впечатлены поступком Мудрика: украинец отказал двум топ-клубам ради окончательного трансфера в Байер
Михаил Мудрик. Фото: ФК Шахтер

Полузащитник Шахтера Михаил Мудрик рьяно желал попасть в стан «фармацевтов».

21-летний украинский вундеркинд считает своим приоритетом продолжить карьеру в немецком Байере. Ради трансфера в Германию Мудрик пошел на беспрецедентный шаг, отказав двум грандам итальянского футбола – Ювентусу и Милану.

SempreMilan пишет, что между игроком и клубами были переговоры, но украинский вингер отчетливо дал понять, что желает играть только в Байере. Ожидается, что Шахтер получит за Мудрика 20 миллионов евро.

Игрок сборной Украины согласовал детали контракта, а также прошел медосмотр в Байере. Теперь дело за Шахтером, который должен изъявить желание отпустить главного таланта команды перед Лигой чемпионов.

Напомним, Мудрик недавно дебютировал за национальную команду. Случилось это в матче плей-офф квалификации на ЧМ-2022 против Шотландии (3:1). На сегодняшний день у хавбека уже три матча в активе за сине-желтых.

Читайте также «Миссия Украина»: одно из крупнейших изданий Италии вышло с заголовком, посвященным переходу Мудрика в Ювентус «Миссия Украина»: одно из крупнейших изданий Италии вышло с заголовком, посвященным переходу Мудрика в Ювентус

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.