Расизм, баннеры и клевета на арбитра: КДК УАФ оштрафовал Динамо по трем эпизодам на общую сумму в 350 тысяч гривен

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 947
Комментариев 0
Расизм, баннеры и клевета на арбитра: КДК УАФ оштрафовал Динамо по трем эпизодам на общую сумму в 350 тысяч гривен
Динамо – Шахтер. Фото: УПЛ

В Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета УАФ, на котором были приняты ряд важных решений.

Так, киевскому Динамо придется заплатить 250 тысяч гривен штрафа за расистские выкрики его болельщиков во время домашнего поединка 14-го тура чемпионата Украины против полтавской Ворсклы. 

Читайте также Луческу: «Шевченко в сборной помогал целый отряд итальянцев. Я стараюсь компенсировать число помощников усиленной работой» Луческу: «Шевченко в сборной помогал целый отряд итальянцев. Я стараюсь компенсировать число помощников усиленной работой»

Кроме того, команда Мирчи Луческу условно наказана одним матчем на своем поле без зрителей. Это решение вступит в силу в случае, если подобное поведение динамовских фанатов повторится хотя бы раз до конца нынешнего сезона.

За демонстрацию баннеров, которые задевают честь и достоинство соперников, в матче 10-го тура УПЛ Динамо – Шахтер оба клуба будут вынуждены заплатить по 50 тысяч гривен.

Читайте также «Федерация сделала все возможное, чтобы я и близко не подходил к сборной»: Луческу объяснил, почему не вернется к работе с национальной командой «Федерация сделала все возможное, чтобы я и близко не подходил к сборной»: Луческу объяснил, почему не вернется к работе с национальной командой

Также КДК УАФ оштрафовал киевский клуб еще на 50 тысяч гривен за беспочвенные и некорректные высказывания помощника главного тренера Эмила Караса в адрес главного рефери встречи Мариуполь – Динамо.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.