Издевательства над Мбаппе не прошли мимо: Астон Вилла хочет избавиться от лучшего голкипера ЧМ-2022

Дмитрий Венков
Просмотров 16326
Эмилиано Мартинес и Килиан Мбаппе. Фото: Google

Главный тренер Астон Виллы Унаи Эмери хочет избавиться от лучшего голкипера чемпионата мира 2022 Эмилиано Мартинеса, который выступает в составе его команды.

Мартинес в составе национальной сборной Аргентины выиграл ЧМ-2022 и стал одним из главных героев Мундиаля, выиграв по ходу турнира две серии пенальти и сделав множество очень важных сейвов.

Однако скверный характер 30-летнего вратаря, который он неоднократно демонстрировал и по ходу форума в Катаре, не устраивает нового главного тренера Астон Виллы Эмери. В частности, внимание общественности привлекли неприличные жесты Мартинеса в адрес Килиана Мбаппе после финала ЧМ-2022.

Испанский специалист только в октябре текущего года возглавил команду, но уже успел устать от Мартинеса. Как сообщает издание Fichajes, Эмери нацелен пригласить в команду 31-летнего марокканского голкипера Севильи Яссина Буну, который также стал одним из героев чемпионата мира 2022 в составе своей сборной.

Буну помог Марокко занять историческое четвертое место на Мундиале для африканских сборных, а в 1/8 финала удержал свои ворота на замке на протяжении 120 минут игрового времени и серии пенальти в поединке с Испанией (0:0, п. 3:0). Таким образом, он повторил легендарный рекорд Александра Шовковского.

Отметим, что в текущем сезоне Буну отыграл в 16 матчах Севильи во всех турнирах и пропустил 31 гол. На его счету два «сухих» матча. Трансфермаркт оценивает футболиста в 15 миллионов евро, а его контракт рассчитан до лета 2025 года.

Читайте также «Инфантино и Чеферин живут за деньги Газпрома. Таких людей надо наказывать»: Сабо ‒ о турнире УЕФА в россии «Инфантино и Чеферин живут за деньги Газпрома. Таких людей надо наказывать»: Сабо ‒ о турнире УЕФА в россии