«Какой Рим? Мы рыгаем каждую игру»: Скрипник не считает, что Заря проиграла Львову из-за мыслей о еврокубках

Просмотров 881
Виктор Скрипник. Фото: ФК Заря

Главный тренер Зари Виктор Скрипник прокомментировал поражение от ФК Львов со счетом 1:2 в рамках 15-го тура УПЛ.

Наставник луганского коллектива Скрипник считает, что сложно играть с обороняющейся всю игру командой, когда та получает фору в два гола.

«Тяжело играть против команд, которые стоят сзади. Особенно, когда ты даешь им фору в два гола с первой минуты. Это вообще очень сложно.

У меня впечатление, что играли бы мы еще 30-40 минут, то голов бы не забивали. Такая игра не нравится зрителям, тренерам».

Читайте также Автогол Цвека принес ФК Львов вторую победу над Зарей в истории, Шина забил на 30-й секунде матча Автогол Цвека принес ФК Львов вторую победу над Зарей в истории, Шина забил на 30-й секунде матча

Скрипник отметил, что быстрые голы сказались на результате и признает, что замены улучшили игру Зари, но на результате не сказались.

«Повлияли ли быстро пропущенные мячи? Да, все в совокупности. Тем более на первой минуте ты пропускаешь… Команда, которая играет от обороны и выходит вперед в два мяча…

Конечно, это тяжело и сложно психологически. Хотели разбавить заменами. Игра, может быть, улучшилась, но на результате не сказалась».

Читайте также «В первом тайме играли идеально, счет мог быть и 4:0»: главный тренер ФК Львов Дулуб доволен игрой своей команды в матче против Зари «В первом тайме играли идеально, счет мог быть и 4:0»: главный тренер ФК Львов Дулуб доволен игрой своей команды в матче против Зари

Также Скрипник заверил, что команда не думает о матче с Ромой в Лиге конференций.

«Заря думает уже о Роме? Ну, какой Рим? Мы каждую игру рыгаем, грубо говоря. Это смотрится там 6:1, там 3:0, а на самом деле также тяжело. У каждой команды есть свои проблемы, плюсы.

Сегодня наши плюсы не сработали, а проблемы сказались», — сказал Скрипник в послематчевом интервью.

Заря осталась на третьей позиции в УПЛ, но в случае победы Днепр-1 и Ворскла подвинут луганский клуб вниз по турнирной таблице.

Читайте также «Мог тренироваться по пять-шесть часов, характер у него не из масла»: Шелаев, Шищенко и Леонов – о бурном таланте восходящей звезды Шахтера Мудрика «Мог тренироваться по пять-шесть часов, характер у него не из масла»: Шелаев, Шищенко и Леонов – о бурном таланте восходящей звезды Шахтера Мудрика

Следующий матч в УПЛ Заря проведет на выезде 29-го ноября против Александрии. Львовяне 26-го ноября встретятся с Мариуполем.