Кальяри, борющийся за выживание, поменял тренера за три тура до финиша Серии А

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 754
Комментариев 0
Кальяри, борющийся за выживание, поменял тренера за три тура до финиша Серии А
Алессандро Агостини. Фото: Кальяри

Вальтер Маццари, возглавивший команду по ходу сезона, не смог доработать с ней до конца чемпионата.

На довольно оригинальный ход решилось руководство Кальяри, которое поменяло главного тренера за три тура до окончания национального первенства.

Читайте также Моуриньо ворует у Малиновского лучшего партнера: Рома собирается забрать у Аталанты форварда за немалые деньги Моуриньо ворует у Малиновского лучшего партнера: Рома собирается забрать у Аталанты форварда за немалые деньги

Четыре поражения в пяти последних матчах стали последней каплей в отношениях клубных боссов и 60-летнего Вальтера Маццари, возглавившего команду в сентябре прошлого года вместо Леонардо Семпличи.

Новым тренером сардинцев стал бывший наставник их молодежной команды Алессандро Агостини. Для 42-летнего специалиста это первый подобный опыт. В бытность футболистом он отдал Кальяри восемь лет своей карьеры. 

Права на ошибку у Агостини попросту нет. Его команда находится в двух очках от зоны вылета. При этом преследующая ее Салернитана провела на один матч меньше. В воскресенье команды сыграют друг против друга в Салерно.

Читайте также Тренер Аталанты обозначил основные факторы спада у Малиновского и компании Тренер Аталанты обозначил основные факторы спада у Малиновского и компании

Кроме того, Кальяри ждет домашняя игра с претендующим на чемпионство Интером и выездной матч с Венецией, которая также борется за выживание.

Standings provided by SofaScore LiveScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.