Капелло раскритиковал игру Реала против Челси и назвал тройку лучших форвардов мира

Просмотров 2287

Бывший наставник Реала не в восторге от игры королевского клуба в первом полуфинальном мате Лиги чемпионов против Челси, но похвалил Карима Бензема.

Фабио Капелло ожидал, что инициативой будет владеть Реал, а не подопечные Томаса Тухеля.

«Игроки Челси даже не пытались искать свободные зоны в центре поля. Вратари в этой игре вообще бездействовали, если не считать сейв Тибо Куртуа после удара Тимо Вернера. Я предполагал, что на контратаках будет играть Челси, а вышло все наоборот. Первый тайм был интересен, а второй уже нет».

Однако Капелло отдает должное форварду сливочных Кариму Бензема, который забил свой 71-й гол в Лиге чемпионов. Итальянец включил француза в топ-3 лучших форвардов мира.

«Бензема сейчас лучший нападающий после Роберта Левандовски и Гарри Кейна. Он является лидером Реала. Я не давно не видел его таким сильным как во вчерашнем поединке», — приводит слова Капелло Sky Sport Italia.

Напомним, что Реал и Челси не смогли выявить сильнейшего в первом полуфинальном поединке ЛЧ в Мадриде (1:1). На гол Пулишича сливочные ответили забитым мячом Бензема в первом тайме. Ответная игра между командами состоится 5 мая в Лондоне.