Капитан Лутона пережил остановку сердца в матче с участием Забарного: клуб сделал заявление о состоянии игрока

Просмотров 2117
Том Локьер (слева) в матче против Борнмута. Фото: ФК Лутон Таун

Валлийский защитник Том Локьер, который является капитаном Лутон Таун, пережил остановку сердца во время выездного матча 17-го тура АПЛ против Борнмута с украинцем Ильей Забарным в составе.

Матч 17-го тура английской Премьер-лиги Борнмут – Лутон Таун был прерван на 60-й минуте при счете 1:1 из-за страшного эпизода. Капитан гостей Том Локьер потерял сознание и рухнул на газон стадиона «Виталити».

Видео момента с падением Локьера можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Пресс-служба Лутона выпустила официальное заявление о состоянии здоровья валлийского центрбека.

«Наш медицинский штаб подтвердил, что капитан пережил остановку сердца на поле, но реагировал в тот момент, когда его выносили на носилках. Он получил дальнейшее лечение на стадионе, за что мы еще раз благодарим медицинские бригады с обеих сторон.

Тома отправили в госпиталь, где, как мы можем заверить болельщиков, он находится в стабильном состоянии и проходит дальнейшие тестирования. Его семья находится рядом. Мы хотели бы поблагодарить всех за поддержку, заботу и теплые сообщения для Локьера», – гласит заявление.

Украинский защитник Борнмута Илья Забарный вышел в стартовом составе своей команды.

Матч будет доигран в другую дату, о которой будет объявлено дополнительно.

• 29-летний Локьер сыграл в текущей кампании 16 поединков во всех турнирах, забил один мяч и оформил один ассист.
  • Защитник имеет опыт выступлений за национальную сборную Уэльса, за которую он дебютировал в 2017 году и провел 16 матчей.