Карьера Коноплянки могла сложиться по-другому: вингер был близок к переходу в титулованный европейский клуб

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1493
Комментариев 0
Карьера Коноплянки могла сложиться по-другому: вингер был близок к переходу в титулованный европейский клуб
Евгений Коноплянка. Фото: Севилья

Полузащитник польской Краковии и экс-игрок сборной Украины Евгений Коноплянка рассказал, что летом 2015 года он мог перейти не в Севилью, а в другой именитый клуб.

Экс-вингер Днепра, Шальке и национальной команды Украины Коноплянка признался, что до перехода в Севилью был близок к заключению контракта с мадридским Атлетико, но испанской команде нужно было продать игрока, чтобы подписать нашего соотечественника.

«Перед Севильей я неделю сидел в отеле и ждал, когда мне дадут зеленый свет, чтобы я подписал контракт с Атлетико. Никто не знает этого. Я же приехал сначала туда.

Симеоне говорит: «Дайте час, дайте второй час». Просто им нужно было одного человека продать. С ним были проблемы с трансфером. Нужно было вырезать одного игрока, чтобы потом посадить второго».   

Коноплянка сказал, что тогда его жена была на девятом месяце беременности, и ему нужно было ей помогать, а агенты просили не уезжать. Но вингер все же покинул отель, где ожидал решения боссов «матрасников», а через несколько часов появился вариант с Севильей.

«Агент через пару часов: «У меня есть «Севилья». Тебя устраивает?» Я такой: «Так, Севилья… Вроде хороший вариант, Лига Европы, три подряд выиграли, Эмери». Игроков даже не проверил, кто на позициях.

В то время, в 26 лет меня это вообще не интересовало. Я был настолько в себе уверен, что буду играть», — сказал Коноплянка в интервью Владе Седан.  

Коноплянка перешел в Севилью летом 2015 года в статусе свободного агента. Всего в составе испанской команды вингер сыграл в 54 матчах, забил девять голов и отдал восемь результативных передач.

В нынешнем сезоне за Краковию Коноплянка провел 13 матчей, забил три гола и отдал одну результативную передачу.

Контракт Евгения Коноплянки с Краковией рассчитан до конца текущего сезона. Transfermarkt оценивает игрока в 700 тысяч евро.

Читайте также «Чувствовал негатив к себе» Коноплянка откровенно рассказал о конфликте с Де Дзерби и уходе из Шахтера «Чувствовал негатив к себе» Коноплянка откровенно рассказал о конфликте с Де Дзерби и уходе из Шахтера
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.