Кендзера признался, что ему сказал Левандовски после матча Динамо и Баварии

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 47760
Комментариев 0
Кендзера признался, что ему сказал Левандовски после матча Динамо и Баварии

Защитник Динамо Томаш Кендзера прокомментировал матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с Баварией (1:2).

Польский игрок отметил, что киевская команда хорошо сыграла во втором тайме и могла брать очки.

«Мы сыграли хорошо, особенно во втором тайме. Мы забили и создали много опасных моментов, но Мануэль Нойер сделал несколько потрясающих сейвов. Наш тренер попросил нас сыграть так, чтобы потом мы могли собой гордиться. Мы выложились на все сто и показали, что можем играть против таких команд.

Нужно не терять концентрации в обороне. Обидно было пропускать такие мячи, но Бавария - это топ-команда, и против нее невероятно сложно защищаться. Теперь нам осталось сыграть с Бенфикой, и мы отправимся на выезд с мыслями только о победе».

Также защитник Динамо отметил игру форварда Баварии Роберта Левандовски. Кендзера надеется, что его соотечественник в это году получит Золотой мяч.

«Мы знакомы много лет, и я знаю, насколько он хорош. Он провел отличный матч. Не только из-за очень красиво забитого мяча, но и из-за всей игры в целом. Это футболист мирового класса, надеюсь, в этом году он получит Золотой мяч.  

Левандовски сказал мне, что Динамо намного лучше сыграло, чем в Мюнхене. У них много было заболевших короной и это было заметно, когда они делали замены, не было тех игроков, которые играли в первой игре с нами. Мы сыграли достойно, жаль, что не получилось взять очки», - сказал Кендзера клубной пресс-службе.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Tomasz Kędziora (@tkedziora94)

В текущем сезоне 27-летний поляк провел за бело-синих 20 матчей во всех турнирах, в которых отметился одним голом. Контракт Кендзеры с Динамо рассчитан до 30 июня 2024 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в пять миллионов евро.

Читайте также Динамо наконец забило, но все равно проиграло дома Баварии и весной останется без еврокубков Динамо наконец забило, но все равно проиграло дома Баварии и весной останется без еврокубков

Напомним, что команда Мирчи Луческу занимает последнее место в своей группе. Из-за вчерашней ничьи Барселоны и Бенфики (0:0) Динамо потеряло все шансы на еврокубкую весну за тур до окончания группового этапа Лиги чемпионов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.