Через себя, под снегопадом и с развязанными шнурками: видео роскошного гола Левандовски в ворота Динамо

Артем Войцеховский
Просмотров 36998
Роберт Левандовски. Фото: УЕФА

Польский форвард открыл счет в киевском матче, забив в девятом поединке Лиги чемпионов подряд.

В Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между киевским Динамо и мюнхенской Баварией. Хозяева потерпели поражение, результат встречи - 1:2.

Читайте также Видео эпизода: матч Динамо и Баварии в Киеве был приостановлен из-за драки ультрас со стюардами и забега фаната на заснеженное поле Видео эпизода: матч Динамо и Баварии в Киеве был приостановлен из-за драки ультрас со стюардами и забега фаната на заснеженное поле

Хозяева могли забить уже на шестой минуте встречи, но Шкурин не смог замкнуть прострел Миколенко с левого фланга. Гости оказались менее расточительными.

На 14-й минуте Павар прострелил в штрафную, мяч от Забарного отскочил к Левандовски, который роскошным ударом через себя открыл счет в матче. Для Роберта этот гол стал девятым в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

В этом турнире поляк не уходит без гола в девяти поединках кряду. В этих играх он забил 14 голов. Кроме того, Левандовски стал первым в истории соревнований игроком, оформившим две голевых серии по девять матчей.

Читайте также Параллельная реальность: юноши Динамо снова обыграли Баварию, которая только в пятой игре забила свой первый гол в турнире Параллельная реальность: юноши Динамо снова обыграли Баварию, которая только в пятой игре забила свой первый гол в турнире

С учетом поражения в сегодняшнем матче и ничьей в Барселоне команда Мирчи Луческу потеряла даже теоретические шансы на третье место, дающее право продолжить европейскую кампанию в Лиге Европы.

Читайте также Турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: киевляне остались без еврокубковой весны Турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: киевляне остались без еврокубковой весны