Хави: «Конечно, есть вещи, которые Барселоне нужно улучшить. На самом деле их много»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 655
Комментариев 0
Хави: «Конечно, есть вещи, которые Барселоне нужно улучшить. На самом деле их много»
Хави. Фото: Барселона

Новоиспеченный рулевой каталонского клуба не обольщается первой победой на новом посту и подчеркивает, что его тренерский штаб ждет много работы.

Стоило Хави вернуться, как Барселона одержала первую за 35 дней победу в чемпионате и впервые с сентября сохранила свои ворота в неприкосновенности. А вот что думает по поводу своего дебюта и победы над Эспаньолом (1:0) сам главный тренер «блаугранас»:

Читайте также Видеообзор матча Барселона – Эспаньол – 1:0: Хави начал свой тренерский путь в Испании с победы в каталонском дерби Видеообзор матча Барселона – Эспаньол – 1:0: Хави начал свой тренерский путь в Испании с победы в каталонском дерби

«Что мне больше всего понравилось, так это отношение футболистов к игре. Конечно, есть вещи, которые нам нужно улучшить. На самом деле их много, но мы находимся не в лучшем положении, и Эспаньол сумел доставить нам много проблем. Однако в целом это была заслуженная победа – и, как следствие, большая радость.

То, как меня приняли болельщики, просто замечательно. Я не был на «Ноу Камп» почти шесть лет, и атмосфера сильно изменилась, но мне все понравилось. Выступления 17-летнего Илиаса Акомаха и 19-летнего Абдессамада Эззалзули? Они провели отличную игру, показав, что являются действительно талантливыми игроками. Очень важно иметь это поколение футболистов, которые сильно помогут нам в дальнейшем».

Читайте также Барселона теряет форварда: Агуэро принял решение завершить карьеру из-за несовместимой с футболом проблемы с сердцем Барселона теряет форварда: Агуэро принял решение завершить карьеру из-за несовместимой с футболом проблемы с сердцем

Благодаря победе в дерби Барселона поднялась с девятого на шестое место в чемпионате. От лидера ее отделяет восемь очков. Во вторник подопечные Хави проведут ключевой матч группового этапа Лиги чемпионов – дома против Бенфики.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.