Хет-трик Бэйла, два ассиста Орье, гол плюс пас Сона: Тоттенхэм разгромил Шеффилд Юнайтед (Видео)

Просмотров 3000

«Шпоры» не испытали проблем с уже вылетевшим соперником и временно поднялись на пятую позицию.

В последнем воскресном матче 34-го тура АПЛ Тоттенхэм на своем поле принимал Шеффилд Юнайтед. «Клинки» уже оформили досрочный вылет в Чемпионшип, поэтому турнирная мотивация на этот поединок присутствовала лишь у хозяев.

В первом тайме Тоттенхэм не дал ничего создать сопернику. Лондонцы переиграли гостей по владению и ударах (у Шеффилда было ноль ударов в створ). Логично, что и в счете повели «шпоры».

Читайте также Арсенал после неудачи в Испании на выезде обыграл Ньюкасл, у Обамеянга гол+пас (Видео) Арсенал после неудачи в Испании на выезде обыграл Ньюкасл, у Обамеянга гол+пас (Видео)

На 36-й минуте Серж Орье отдал пас на Гарета Бэйла, а тот нанес удар, перекинув вратаря.

Первая 45-минутка закончилась минимальным преимуществом хозяев.

В начале второй половины встречи забил Сон Хын-Мин с передачи Тоби Алдервейрелда, но рефери, пересмотрев эпизод с помощью VAR, отменил взятие ворот усмотрев там оффсайд.

Читайте также Большие планы на будущее: Ман Юнайтед не отпустит экс-игрока Аякса этим летом Большие планы на будущее: Ман Юнайтед не отпустит экс-игрока Аякса этим летом

Однако спустя 10 минут Тоттенхэм забил уже по правилам. Все тот же кореец отпасовал на Бэйла, а валлиец замкнул эту передачу.

На 69-й минуте вингер оформил хет-трик, забив с угла штрафной с паса Орье. Ивуариец оформил ассистентский дубль.

Сон Хын-Мин в этот вечер тоже не ушел с поля без гола. На 77-й минуте полузащитник вколотил мяч в ворота соперника после обостряющей передачи вышедшего на замену Стивена Бергвейна.

Читайте также Фанаты Манчестер Юнайтед устроили беспорядки и сорвали дерби с Ливерпулем (Видео) Фанаты Манчестер Юнайтед устроили беспорядки и сорвали дерби с Ливерпулем (Видео)

Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную и уверенную победу хозяев 4:0.

В следующем туре команда Райана Мэйсона на выезде сыграет с Лидсом, подопечные Пола Хекингботтома дома примут Кристал Пэлас.