Волшебная классика от Руслана: видео мощного гола Малиновского в ворота Удинезе

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 45500
Комментариев 0

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский отметился голом и результативной передачей в матче с Удинезе.

В середине первого тайма Руслан Малиновский из центрального круга запустил в сольный проход Муриэля, который качнул Молину и пробил мимо голкипера.

А уже под конец первого тайма Руслан и сам поразил ворота Удинезе. Пашалич с Муриэлем прорвались по левому флангу, но удар от Марио был заблокирован. Далее мяч удачно срикошетил в центр штрафной, где Малиновский с левой ноги вколотил круглого в ворота.

Отметим, что матч получился сверхрезультативным. Гости победили со счетом 6:2.

Читайте также Видео феерии в Удине с участием Малиновского: украинец отметился голом и ассистом в победном матче Аталанты с восемью мячами Видео феерии в Удине с участием Малиновского: украинец отметился голом и ассистом в победном матче Аталанты с восемью мячами

В текущем сезоне Руслан Малиновский уже отыграл 22 матча в составе Аталанты во всех турнирах, в которых забил шесть голов и отдал две результативные передачи.

Ранее 28-летний футболист отметился в воротах Специи (5:2), Удинезе в матче первого круга (1:1), Интера (2:2), Наполи (3:2) в Серии А и Вильярреала в Лиге чемпионов (2:3).

Читайте также Ибрагимович повторил уникальный рекорд Роналду: видео знакового гола 40-летнего ветерана Ибрагимович повторил уникальный рекорд Роналду: видео знакового гола 40-летнего ветерана

Контракт Малиновского с «богиней» рассчитан до 30 июня 2023 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость Руслана в 30 миллионов евро.

В Аталанту украинец перебрался из бельгийского Генка за 13,6 миллионов евро в 2019 году. С тех пор в активе Малиновского 109 матчей в черно-синей футболке, в которых он отметился 25 голами и 21 ассистом.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Ruslan Malinovskyi 🇺🇦 (@malinovskyi_18)

В Украине Руслан известен по выступлениям за Севастополь и Зарю, в которой воспитанник Шахтера и сделал себе имя (59 матчей, 13 голов и восемь ассистов).

За донецкий клуб полузащитник не провел ни одного поединка. Также в активе хавбека 45 игр и шесть голов в футболке национальной сборной Украины.

Руслан Малиновский, фото: УАФ

В чемпионате Италии Аталанта идет в зоне Лиги чемпионов. Уже в феврале команду Джанпьеро Гасперини ожидают противостояния в стыках Лиги Европы против греческого Олимпиакоса за право сыграть в 1/8 финала турнира.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.