«Клуб на 100% функционирует благодаря этой компании»: вице-президент Ворсклы назвал спонсора команды

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 649
Комментариев 0
«Клуб на 100% функционирует благодаря этой компании»: вице-президент Ворсклы назвал спонсора команды
Олег Лысак. Коллаж: FanDay.net

Вице-президент Ворсклы Олег Лысак заявил, что клуб продолжает поддерживать почетный президент Константин Жеваго, который находится под санкциями.

Функционер Ворсклы Олег Лысак высказался по поводу трансляций матчей Ворсклы в квалификации в Лигу конференций.

«Есть два варианта: самим организовывать трансляцию и затем раздавать и другая модель, когда один провайдер сделает и продакшн, и трансляцию и будет заниматься продажей или передачей сигнала. Переговоры ведутся, думаю, что 19 июля все будет известно.

Лысак поблагодарил также компанию Ferrexpo и почетного президента Ворсклы Константина Жеваго за финансирование клуба в столь сложное время.

«Я благодарю компанию Ferrexpo и лично Жеваго, которые в очень тяжелые времена не прекратили финансирование футбола. Поверьте, клуб на 100% работает благодаря этой компании. В Полтаве еще занимается и школа, U-19, девушки готовятся в Лигу чемпионов», – сказал Лысак в программе Футбольный формат.

  • Ворскла прошлый сезон УПЛ завершила на пятой строчке и вышла во второй отборочный раунд ЛК. На этой стадии полтавчане сыграют с победителем пары Дак – Дила (первая встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу словацкой команды). Матчи пройдут 27 июля и 3 августа;
  • Жеваго обвиняют в Украине в незаконной растрате средств банка «Фінанси та кредит». Последние три года он не появлялся в Украине, а в декабре 2022 года был задержан французской полицией по требованию ГБР;
  • Также по требованию ГБР власти Швейцарии арестовали более 113 миллионов долларов на счетах компаний, конечным бенефициарным владельцем которых является Жеваго.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.