Клубы АПЛ нацелились на бывшего игрока Шахтера: в Серии А уже рассматривают варианты замены защитника

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2026
Комментариев 0
Клубы АПЛ нацелились на бывшего игрока Шахтера: в Серии А уже рассматривают варианты замены защитника
Додо. Фото: Шахтер

Бразильский правый защитник Фиорентины Додо, который в свое время выступал за донецкий Шахтер, заинтересовал два английских клуба: Ньюкасл и Вулверхэмптон.

Додо в летнее трансферное окно может сменить Серию А на АПЛ, где в его услугах проявляют заинтересованность Ньюкасл и Вулверхэмптон. Об этом сообщает Torcedores.

В Фиорентине, за которую игрок выступает сейчас, уже рассматривают варианты замены бразильцу. Основным кандидатом на подписание «фиалки» видят 26-летнего колумбийца из Генка Даиэля Муньоса.

Додо стал игроком Фиорентины прошлым летом, перейдя из Шахтера за 14.5 млн евро. Его контракт с итальянским клубом рассчитан до лета 2027 года. В этом сезоне он принял участие в 46 матчах, в которых забил один гол и сделал четыре ассиста. Портал Transfermarkt оценивает его в 17 млн евро.

Шахтер приобрел Додо у Куритибы в январе 2018 года за два млн евро. В футболке донецкого клуба он провел 97 матчей, в которых забил пять голов и сделал 17 результативных передач.

Ранее мы сообщали, что интерес к Додо проявлял туринский Ювентус, а Фиорентина огласила сумму, за которую готова продать защитника.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.