Клубы УПЛ недовольны сотрудничесвом с MEGOGO: источник сообщил подробности ситуации

Украинский журналист Михаил Спиваковский рассказал, что клубы УПЛ не в восторге от сотрудничества с MEGOGO. Перед следующим сезоном хотят отдать все права на трансляции матчей одному каналу.
В программе «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский рассказал, что обсуждалось на встрече владельцев УПЛ относительно единого пула.
«Нет восторга от сотрудничества с MEGOGO. Сейчас идея такая – перед следующим сезоном хотят отдать все права одному каналу. Я так понимаю, общедоступному.
Концепция такая: если война закончится – делаем бесплатную демоверсию, потом, если идет нормально, переводим на платную. Если война не заканчивается – до конца войны бесплатное телевидение. Из тех девять большинство, я так понимаю, проголосовало «за».
До начала сезона 2023/2024 11 клубов УПЛ согласились передать права на трансляцию матчей на всех доступных OTT-платформах в Украине (MEGOGO, Setanta, Sweet.tv, Vodafone TV, Киевстар TV, Воля TV).
Читайте также: Французский канал вместо Megogo: собственник Вереса определил потенциальный вектор развития трансляций матчей УПЛ
- Рух и Минай транслируются на YouTube-канале УПЛ ТВ.
- Динамо, Днепр-1 и Заря остаются на каналах холдинга 1+1 Media.